ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.31

Маразмы дня: тормоза Генпрокуратуры, крестовый поход Мосийчука и черная икра Чорновила

Сегодня перед нами пройдет целый парад униженных и оскорбленных…

Picture

Руки прочь!

Итак, начнем. Пламенный борец за народное счастье, а также, по совместительству, главная жертва всея мирового терроризма, обнаружил новое посягательство на свою неприкосновенную личность. Как написал Игорь Мосийчук на своей странице в «Фейсбуке», он подает в суд на директора НАБУ Артема Сытника за то, что детективы НАБУ беспардонно интересуется его, Мосийчука, имуществом, а также имуществом его родных и близких.

Как сообщил сегодня «Укринформ» со ссылкой на пресс-службу Киевского админсуда, суд действительно открыл делопроизводство по заявлению Мосийчука.

«Истец просит суд признать противоправной бездеятельность Директора НАБУ Артема Сытника, которая заключается в неиздании приказа относительно необходимости до начала досудебного расследования уголовных правонарушений по признакам,  предусмотренными статьями 3661 и 3682 Уголовного кодекса Украины, предварительного установления Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции фактов нарушения антикоррупционного законодательства в ходе полной проверки декларации  лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления», - говорится в сообщении.

Напомним, противостояние пламенного радикала и НАБУ длится уже не первый месяц, и за время этой кровопролитной борьбы Мосийчук успел обвинить Сытника во вмешательство в выборы президента США, а НАБУ – выяснить, что радикал проживает в шикарном особняке, расположенном в Киево-Святошинском районе и,  по документам, принадлежащем водителю Мосийчука Андрею Дзюбенко. Сколько еще открытий чудных готовит нам этот бой не на жизнь, а на смерть – можно только догадываться…

Постой, паровоз, не стучите, колеса…

А вот всем сенсациям сенсация: бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову и экс-главе НБУ Сергею Арбузову наконец-то предъявлено подозрение по факту расхищения госимущества, и оба подозреваемых объявлены в розыск. Об этой крайне своевременной мере Генпрокуратуры сообщил сегодня Юрий Луценко.

Честно говоря, при виде такой спешки даже начинают обуревать сомнения: а не рановато ли? В конце концов, всего-то неполных четыре годика прошло: наверняка еще не все расследовано, детали преступления полностью не установлены… Тем более что, вон, Бойко за те же вышки сидит не в СИЗО, а в парламенте… ох, кажется, поторопилась Генпрокуратура, поторопилась!

С другой стороны, Юрия Витальевича можно понять: когда вокруг твоей персоны поднимается нежелательный шухер – там, сынок свадьбу на Nмиллионов отгуляет или скромный отдых на Сейшелах злопыхатели обгадят, – очень полезно показать общественности, что ты на самом деле ого-го и от тебя и твоего ведомства державе сплошная польза.

Кстати, насчет ого-го. Как бы мы ни относились к женщине третьего тысячелетия, следует признать, что засвоего благоверного она – и в огонь, и в воду. Только-только Юрий Витальевич скромно намекнул, что в прошлом году отвалил от своих личных щедрот почти полмиллиона на АТО, как госпожа Ирина немедленно ринулась на баррикады, дабы внести свои дополнения. Как утверждает сама мадам Луценко, привычки хвастать своими благодеяниями у нее нет, но раз пошла такая пьянка, вот вам, гнусные писаки, полный список:

Ну что тут скажешь – мать Тереза и Санта-Клаус в одном флаконе! Хорошо живут в нашей стране депутаты Верховной Рады, и Генпрокуроры тоже неплохо: и благотворительность за бешеные тыщи могут себе позволить, и на вилле на Сейшелах отдохнуть… Сразу видно, бесценные для государства люди!

И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот…

Кстати, о Сейшелах. Это для нас с вами, дорогие читатели, аренда двух вилл на берегу Индийского океана – это неслыханная роскошь, а вот бывший регионал Тарас Чорновил утверждает, что абсолютное большинство украинцев именно так и проводит свой честно заработанный отпуск. И вообще, по словам Чорновила, народ нынче живет настолько хорошо, что даже ему, бывшему депутату, завидно.

Как заявил экс-регионал, комментируя отдых Луценко на Сейшелах, Генпрокурор на самом деле очень скромный человек, ибо даже в «пролетарском» районе, где проживает Чорновил, люди массово скупают путевки на дорогие острова и давятся в очереди за черной икрой. 

«У нас есть очень бедные люди, но абсолютное большинство людей покупает вещи, которые я, бывший депутат четырех каденций, не могу себе позволить. Когда возле кассы передо мной, в обычной сети супермаркетов, стоит четыре человека, и каждый из них покупает такое, на что я могу только облизываться, я думаю: нет, страна у нас не такая уж и бедная… Я живу не в Конче-Заспе и не в Царском селе, я живу на Левом берегу, на Поздняках, в пролетарском районе. И вижу огромное количество людей, которые покупают далеко не самые дешевые путевки», – поведал телеканалу NewsOneЧорновил.  

Впрочем, по мнению экс-депутата, это «абсолютное большинство» украинцев, поднявшее спрос на путевки и черную икру, не платит налогов и государство должно с этим что-нибудь сделать. Однако Луценко, как и Президент, в этом смысле кристально чисты и могут спокойно позволить себе расслабиться. «Могут они поехать или не могут… А почему бы нет? Почему все забыли, что прошлый год Порошенко встречал не на Мальдивах, а на линии фронта, именно там, на прифронтовой территории. Луценко тоже, я думаю,  вернув такие суммы государству, имеет на что-нибудь право…», – поделился Чорновил своими размышлениями.

Напомним, на прошлой неделе глава Госаудита Лидия Гаврилова ошарашила общественность заявлением, что такие золотые слитки , как у нее, есть у каждого гражданина Украины.

Похоже, мы многого не знаем о своей стране…  

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ