Пресс-релизы

2018.01.31

Оборудование для майнинга биткоинов

В век компьютерных технологий, представление о том, как заработать на безбедную жизнь сильно отличается оттого, что было лет 30 назад. С развитием интернета появилось много хорошо оплачиваемых профессий. Стала популярна удалённая работа. После того как весь мир узнал о биткоине, многие начали на этом строить капиталы.

Особенности работы Асик майнера

На заре криптовалютной эпохи, добычу монет можно было осуществлять посредством обычного компьютера. Но время шло, развивались и усложнялись алгоритмы, которые необходимо решать. Уже простенький компьютер не справлялся с этим. Тогда были разработаны специальные устройства, их единственным предназначением стала добыча криптомонет. Не все майнеры ими пользуются, так как цена на них слишком высокая. Некоторые зарабатывают на видеокартах, мощности которых хватает для составления блоков. Главное, в этой работе – мощность компьютерного вычисления. Именно она позволит иметь стабильный доход от криптовалюты.

Производители компьютерных устройств для майнинга не стоят на месте. С повышением сложности алгоритмов, увеличиваются и характеристики асиков.

ASIC – это мощное устройство, которое майнит криптовалюту. Оно в первую очередь подходит для добычи биткоинов, они имеют самую высокую стоимость в мире интернет-денег. Но не всё так просто в этом пассивном заработке новой валюты.

Просто заказать такое устройство не получится. Перед покупкой необходимо изучить информацию, которая поможет узнать, что такое хешрейт, уровень энергетической эффективности. Только после этого стоит приступить к выбору Асика.

Майнить можно и на видеокартах, но для заработка биткоинов они не подходят. Алгоритмы настолько сложны, что для их решения подходят только устройства с высокой мощностью. Рано или поздно «крипто копатель» начнёт задумываться о приобретении специализированного оборудования. Работа на Асик майнерах, несравнима ни по каким параметрам с добычей монет другими способами. Хеш, такими устройствами разгадывается значительно быстрее. Значит и окупаемость такого аппарата не заставит себя ждать.

Уже существует мобильная версия Асика – Usb Bitcoin Miner. Выглядит это наподобие обычного флеш-накопителя. Их стоимость ниже, чем у полноценных устройств, которые добывают биткоины. Производители заявляют, что они способны добывать криптовалюту. Но многие майнеры, после использования девайса, констатировали, что это пустая трата денег.

Сколько придётся вложить реальных денег в добычу криптовалюты

Конкретную сумму назвать сложно, но она точно начинает свой отсчёт от десятка тысяч вечнозелёных. Каждый крипто предприниматель решает, насколько мощное устройство позволяют приобрести его финансы. На рынке уже давно есть устройства, которые использовались майнерами, соответственно цена на них меньше. Но стоит учитывать, что они устаревают, и их мощности уже не хватит для составления блоков.

Сегодня вопрос заработка на криптовалюте интересует многих пользователей. Но чтобы заниматься этим, придётся вложить большие суммы. Самый мощный Асик майнер сможет себя окупить только лишь через полгода. Но затем алгоритмы могут стать сложнее, и это оборудование начнёт устаревать. Тем не менее, доход от добычи биткоинов определённо можно получить, но эти суммы точно назвать будет сложно.

Для стабильного заработка биткоинов лучше потратиться и приобрести специальное оборудование. Так как собрать самостоятельно мощное устройство вряд ли кому-то удастся. Заработок будет больше при наличии биткоин фермы, в которой объединено большое количество устройств, разгадывающих хеш.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ