Пресс-релизы

2018.01.31

Межкомнатные двери: выбираем идеальный вариант для квартиры

 

С помощью межкомнатных дверей можно разделить все пространство в квартире на отдельные зоны. Кроме того, они являются важной деталью интерьера, которая дополняет общий стиль комнаты, увеличивают шумоизоляцию помещения. Современный рынок имеет огромный ассортимент таких конструкций. Они различаются по многим параметрам. В продаже можно найти изделия, отличающиеся ценовой категорией, типом каркаса и рамы, материалом, который использовался при изготовлении, производителем, наличием разнообразной фурнитуры. Среди такого многообразия моделей трудно определиться с выбором конкретной конструкции. На что же обратить внимание при покупке?

Типы дверных конструкций

Для производства межкомнатных дверей, как правило, используются ламинированные или шпонированные панели. Внутреннее же наполнение изделий сильно отличается. Существуют декоративные модели конструкций. Обычно они украшены витражами, стеклянными вставками и другими элементами.

Наиболее популярны у потребителей филенчатые двери. Они имеют довольно привлекательную стоимость и красивый внешний вид. Изделия состоят из жесткого каркаса, поперечных и продольных направляющих. Оставшееся пространство заполняется разнообразными вставками. Филенки могут быть выполнены из стекла, МДФ, металла, дерева и других материалов. Такие двери отличаются практичностью, износостойкостью и долгим сроком службы. Существуют даже дизайнерские модели филенчатых конструкций. Такие изделия способны полностью преобразить комнату и стать ее украшением.

Востребованы на рынке и щитовые двери. Их выпускают в двух модификациях – конструкции могут быть глухими или резными. Первые отличаются простым наполнением. Они состоят из рамы и МДФ-панели. Внутри располагаются специальные соты, созданные из прессованного картона. Чтобы повысить шумоизоляцию, пустоты часто заполняют каким-нибудь звукопоглощающим веществом.

Сегодня купить качественные межкомнатные двери в Москве можно как в обычном магазине, так и на сайте виртуальной торговой точки. Последний вариант является наиболее удобным. Ведь так можно приобрести любую понравившуюся модель, не утруждая себя походами по магазинам. Кроме того, в интернет-магазине обычно представлен более богатый ассортимент по низким ценам. Здесь можно приобрести и резные щитовые двери. Это изделие является усовершенствованным вариантом глухих конструкций.

Резные модели обладают более привлекательным внешним видом, чем глухие. Обычно их украшают вставками из пластика, декоративного стекла или другого материала. Для этого в панели делают отверстие необходимого размера и формы. Потом вставляют декор и закрепляют его багетом.

Погонажные модели создаются из цельного куска дерева. При производстве также могут использоваться стеклянные вставки из небьющегося материала либо пластиковые полотна. Погонажные конструкции славятся длительным сроком службы, практичностью, устойчивостью к внешним воздействиям и уникальным внешним видом. Часто на изделия наносятся декоративные рисунки. Однако ухаживать за ними довольно просто. Достаточно использовать специальные полирующие и моющие средства. Модели обладают большим весом. Установить их может только профессионал, имеющий специальные инструменты.

Еще один вариант дверных конструкций – царговые модели. Они создаются из вертикальных балок. Свободное пространство наполняется брусками – царгами. Они могут быть изготовлены из металла, дерева, пластика, стекла либо комбинированного материала. Изделия имеют довольно продолжительный срок службы. Им не страшны внешние воздействия. Конструкции отличаются высокой прочностью и непревзойденным качеством.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ