ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.29

Маразмы дня: социализм против социализма и Интернет-резервация для Российской Федерации

Встречайте подборку свежих политических глупостей!

Picture

Война за бренд

Политический уикэнд ознаменовался очередной серией мыльной оперы «Наследство дедушки Мороза»: «главы» Соцпартии продолжают выяснять, кто из них настоящий.

Итак, альтернативный лидер СПУ Петр Устенко объявил об исключении Ильи Кивы из партии, а также о лишении его статуса главы политсилы. Как сообщает УНИАН, соответствующее решение было единогласно принято в субботу, на совместном заседании политсовета и центральной контрольной комиссии СПУ.

По словам Устенко, дабы сорвать процесс объединения левых сил (СПУ, Партии пенсионеров, Рабочей партии, СДП и еще одной СДП – имени Каплина), вечером 24 января работники Минюста «сфальсифицировали документы и выкинули из реестра все руководство СПУ во главе с лидером партии Петром Устенко, и подменили состав политсовета, изменили структуру политсовета партии в целом, изменили структуру органов и устав СПУ.

«Кива попытался рейдерским способом захватить партию и сделать ее инструментом раздора левого поля. Он работает против политической силы, поэтому пребывание его в рядах Соцпартии невозможно», – заявив Устенко, не преминув добавить, что «настоящие социалисты не отдадут бренд Соцпартии».

В свою очередь, любитель экзотического отдыха Кива, имеющий свое мнение насчет того, кто здесь настоящий социалист, 28 января нанес симметричный удар, заявив, что именно он и есть единственный легитимный, а Устенко и Ко исключены из Соцпартии еще месяц назад.

Напомним, Социалистическая партии ушла в политическое небытие еще во времена владычества предыдущего лидера – Александра Мороза, и ее рейтинг на данный момент не превышает статистическую погрешность.

Как за каменной стеной

А вот новости из сферы высоких скрепных технологий: большая половина россиян одобрила создание «отдельного» российского Интернета.

Как выяснилось из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, из 2000 опрошенных россиян 58% поддерживает идею Совбеза РФ о создании «независимого» Интернета в рамках границ стран – членов БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). При этом 49% считают, что такая изоляция сможет лучше защитить личные данные россиян от международных хакеров, а 12% - что это позволит оградиться от западной пропаганды. Еще 23% респондентов высказались за создание «чисто русского» Интернета – исключительно в границах РФ.

Ну что ж, как говорится, дай-то бог. Но желательно, конечно, чтобы в случае, если Совбез РФ действительно воплотит эту светлую идею в жизнь, «граница» была обоюдной, и ни один российский бот в нормальный Интернет через нее не пробрался. Ибо нефиг: умерла так умерла!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ