ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.28

Детям, рожденным в оккупированном Крыму, не дают виз в ЕС и США

Москалькова решила обратиться к генеральному секретарю ООН.

Страны Евросоюза отказывают в выдаче виз детям, рожденным в оккупированном Крыму.

Об этом сообщил главный редактор BSNews Андрей Клименко.

"Понаехавшие в оккупированный Крым поняли, что рожать здесь детей - это обрекать их на вечные муки, потому что в свидетельстве о рождении ставят "Крым/Россия", что не признается в мире, а получить украинское свидетельство они, естественно не могут, как и русское с другим регионом", - отметил Клименко.

Он также привел в пример жалобу одной из таких работников: "Обратились получить визы в ЕС. Документы краснодарские. А вот ребенку, рожденному в 2016 году, везде отказывают. Потому что в свидетельстве стоит Севастополь/Россия. Как можно это обойти? Или теперь все те, кто родился здесь и не было украинского паспорта, осуждены никуда не ехать?"

В России возмущены тем фактом, что жителям Крыма, имеющим российские паспорта, не выдают визы в ЕС, США и Канаду. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова решила обратиться к генеральному секретарю ООН и в Совет Европы с жалобой на то, что жителей аннексированного Крыму ограничивают в выдаче виз для путешествий.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ