вологість:
тиск:
вітер:
Основной темой переговоров вновь стало обсуждение российской инициативы...
Помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что предложения по развертыванию миротворческой миссии ООН на Донбассе "выглядят вполне реализуемыми", РФ их "внимательно изучит и своевременно даст ответ".
Как сообщает ТАСС, об этом Сурков заявил по итогам встречи со спецпредставителем Госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером.
Он отметил, что "американцы привезли гораздо более конструктивные предложения (по миссии ООН)".
"Основной темой переговоров вновь стало обсуждение российской инициативы по развертыванию на юго-востоке Украины миссии ООН. Американцы на этот раз привезли гораздо более конструктивные предложения. "Дубайский пакет" американских наработок, в отличие от "белградского", в целом выглядит вполне реализуемым. По крайней мере, на первый взгляд", - заявил Сурков.
"Главное в нем - довольно подробный план поэтапного развертывания миссии в увязке с реализацией политических пунктов минских соглашений. Это сбалансированный подход, которого мы все время добиваемся. Мы его внимательно изучим и своевременно дадим ответ. После чего пригласим Курта и его коллег на новую встречу", - добавил он.
Ранее российский "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники сообщал, что во время встречи Суркова с Волкером в Дубае ключевым вопросом был закон о реинтеграции Донбасса, по которому они якобы не смогли согласовать единую позицию.
Как сообщает ТАСС, сам Сурков по этому поводу заявил, что законом о реинтеграции Украина "пытается легализовать противоправные действия на Донбассе".