Пресс-релизы

2018.01.26

Актуальные требования к оружейным сейфам: что обязательно учитывать при покупке

Оружейные сейфы для многих владельцев не просто необходимость. Это предмет такого же трепетного отношения, как и само оружие. Состоятельные покупатели не жалеют денег на эксклюзивный дизайн, рекордные размеры и дополнительные опции. Но любой владелец оружия должен учитывать, что контролирующие органы выдвигают целый ряд требований к содержанию любого оружия. А потому начинать подбор модели следует с проверки соответствиям обязательным условиям. При покупке любого оружейного сейфа в Санкт-Петербурге, как и в любом другом городе страны, следует помнить о том, что наличие такого места хранения – обязательное условие для получения лицензии. И МВД России своим приказом устанавливает первостепенные требования к оружейным сейфам.

Безопасные оружейные сейфы

В первую очередь, материал изготовления. Какой бы ни была внутренняя или наружная отделка, основная конструкция должна выполняться именно из металла. Только такое хранилище считается безопасным и достаточным. Можно также использовать материалы с аналогичными показателями прочности. К примеру, некоторые современные композиты, но их стоимость крайне высока, поэтому такие модели считаются эксклюзивными. Минимальная толщина каждой стенки – 3 миллиметра.

С точки зрения безопасности и ограничения доступа третьих лиц обязательным считается наличие двух несвязанных замков, желательно разного типа. Большинство оружейных сейфов от современных производителей соответствуют этому требованию, но встречаются и некоторые бюджетные модели, которые имеют только один замок. А это недостаточный уровень защиты. При покупке об этом следует помнить.

Современные стандарты

Согласно последним поправкам в регламентах и приказах, на владельца ложится и обязанность хранить отдельно само оружие и боеприпасы. Это можно сделать, установив отдельный ящик для патронов, а можно приобрести сейф со встроенным трейзером. Он должен быть независимым, то есть с собственным замком. Толщина его внутренней стенки составит не менее 3 миллиметров, если это добросовестный производитель. При этом внутренний отсек для оружия, если таковой имеется, должны быть толщиной не менее 2 миллиметров. В таком отсеке оружие должно храниться вертикально, желательно, с опорой на более мягкие ложементы. Горизонтальное или диагональное положение согласно актуальным стандартам не допускается. Такие модели без труда можно найти в магазинах соответствующего оборудования.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ