Пресс-релизы

2018.01.24

Секреты успешного мебельного интернет-магазина

Интересно, что хотя большинство компаний, занимающихся продажей мебели, сегодня страдает от недостатка клиентов, некоторым из них удастся увеличивать количество покупателей, даже не смотря на кризис. И Баранов Алексей Геннадьевич, руководитель интернет-магазина Мебельный остров, любезно согласился рассказать нам о том, как ему, не смотря ни на что, удается привлекать новых клиентов.

Добрый день, Алексей Геннадьевич. Как вам удалось стать одним из лидеров в своем сегменте рынка?

Все просто – когда мы открывались, а это чуть более 10 лет назад, конкуренции практически не было, и человеку, решившему, например, купить письменный стол, не выходя из дому, приходилось выбирать буквально из нескольких вариантов. Многие предприниматели из-за этого расслабились, полагая, что клиенты у них так и будут всегда. Но мы поняли, что для привлечения покупателей важно постоянно расширять ассортимент товаров, и начали регулярно посещать мебельные выставки. Благодаря этому, сегодня мы реализуем продукцию более чем 100 ведущих российских и иностранных фабрик, что позволяет каждому подобрать в нашем каталоге изделия по своему вкусу.

Немаловажно, что хотя мы регулярно получаем предложения о сотрудничестве от различных мебельных фабрикам, нашими поставщиками становятся только те из них, кто несет полную ответственность за качество своих изделий. А для того, чтобы избавить наших клиентов от любых неприятных ситуаций, мы всегда проверяем мебель на наличие дефектов и соответствие рекламациям не только при приёмке на склад, но и перед ее отправкой по указанному адресу.

И этого хватило?

Конечно же, нет. Вы же сами понимаете, что если не предложить современным покупателям адекватные цены, то даже самая качественная продукция окажется невостребованной. Поэтому мы постоянно оптимизируем свою работу, делая наши предложения еще более выгодными.

Например, мы регулярно устраиваем распродажи, во время которых российская мягкая мебель для гостиной, спальни или иной комнаты реализуется по ценам производителя. А для оптовых заказчиков мы разработали гибкую систему скидок, благодаря чему нашими клиентами являются не только физические лица, но и крупнейшие московские гостиницы.

Понятно. А если не секрет, что москвичи заказывают у вас чаще всего?

Вы знаете, сложно дать однозначный ответ на этот вопрос, поскольку жители столицы покупают у нас самую различную мебель. Например, в последние годы востребованными являются гарнитуры, большие шкафы и стенки в гостиную, что связано с тем, что мы осуществляем их сборку непосредственно в день доставки, но это вовсе не означает, что другие наши товары не пользуются спросом.

К слову, нашими клиентами являются не только москвичи. Дело в том, что интернет-магазин Мебельный остров осуществляет доставку заказов по всей территории России, и поэтому среди наших постоянных покупателей есть не только жители столицы, но и регионов, а также стран СНГ.

А вы не боитесь конкуренции?

Смотря какой. Честную конкуренцию я только приветствую, так как именно благодаря ей мы вынуждены постоянно развиваться, повышая качество предлагаемого клиентам сервиса. Но проблема в том, что некоторые недобросовестные предприниматели не обращают внимания на то, что мы давным-давно зарегистрировали логотип и торговую марку Мебельный остров, и открывают свои магазины с аналогичным, или очень похожим названием, притворяясь нами. Вот с такими нечестными конкурентами мы активно боремся, поскольку они, реализуя мебель неизвестного происхождения, наносят ущерб нашему имени и деловой репутации.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ