ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.19

Маразмы дня: гидротерапия Кличко, электронные Нью-Васюки и новые идеи Жириновского

Сегодняшний день прошел под лозунгом «Дурень думкою багатіє»

Picture

Пятилетку в три года!

Чиновники обещают сделать из украинской экономики цифровые Нью-Васюки: правительство Украины утвердило «дорожную карту» развития цифровой экономики, сообщает payspacemagazine (https://psm7.com/news/v-ukraine-utverdili-plan-razvitiya-cifrovoj-ekonomiki.html). По оценкам Кабмина, это поможет увеличить к 2021 году прогнозированный рост ВВП на 5%.

Эти наполеоновские планы чиновники планируют воплотить, модернизировав цифровую инфраструктуру и содействуя развитию интернет-технологий и новых высокотехнологичных проектов. В частности, в презентации авторы концепции обещают за три года охватить 80% территории страны широкополосным доступом в Интернет, проведя его«в каждое домовладение, школьный класс, медицинское учреждение, социальную инфраструктуру, транспорт и т.д.».

Однако на какие средства планируется воплотить эту цифровую идиллию (с учетом, что сейчас в стране к Интернету подключено менее половины школ и только 1% больниц, а в некоторых селах не то что широкополосного подключения – стабильной мобильной связи до сих пор не имеется) чиновники пока не сообщают.

С легким паром!

А вот киевский мэр Виталий Кличко за новыми идеями – естественно, светлыми и позитивными – готов нырнуть даже в холодную крещенскую воду. Как сообщает официальный сайт КГГА, сегодня Кличко вместе со своими заместителями, главами столичных районов, а также некоторыми депутатами Верховной Рады и Киеврады дружно погрузились в прорубь в столичном парке «Наталка».

Журналистам мэр объяснил, что это была не принудительная акция, а просто мера по сплочению команды, – впрочем, шутливо добавив, что те чиновники, которые будут плохо работать, в следующем году могут из проруби и не вынырнуть.

«Это было с моей стороны предложение. Такое, знаете, сплочение и закаливание команды. Сегодня большой христианский праздник, и я хочу поздравить всех с Крещением. Считается, что именно в этот день вода приобретает целебные свойства. Пусть иорданская вода помогает нам закалиться и оздоровиться, заряжает светлыми мыслями и настоящей верой – в Бога, в Украину и в наше дело», – заявил Кличко, после того как нырнул в крещенскую воду.

Ну что ж, согласимся: светлые мысли – это действительно дело полезное. За таким не грех даже в прорубь нырнуть, а уж если учитывать своеобразие мыслительно-понятийного аппарата уважаемого Виталия Владимировича, так в его уникальном случае и вовсе все средства хороши. Так что будем ждать и надеяться: а вдруг сработает!

Настоящих буйных мало

Ну и, наконец, встречайте нашего сегодняшнего чемпиона по отрыву от реальности – Владимира Вольфовича Жириновского! Выступая в прямом эфире телеканала «Россия-1», главный клоун всея Руси в очередной раз пообещал завоевать Украину за два дня.

«Что делать? Уничтожить их всех! Все полностью, весь режим киевский!Вот, 23 февраля! Как Курская битва! Они хотели начать наступление в 7 утра, а мы артподготовкой в 5 утра, в 4:30, все позиции уничтожили. Разведка доложит, когда начнутся бомбардировки Донецка… Донбасса, Луганска. За два часа до бомбардировок все воинские части Украины должны быть уничтожены полностью, сожжены. Казармы, военные городки, самолеты, все полностью. И спецназ высаживается в Киеве, и Порошенко арестовывается. И заканчивается проблема!», – возвестил Владимир Вольфович изумленной публике.

Дабы никто не успел перехватить у него авторские права на сию ошеломительную идею, этот новейший Александр Македонский отдельно подчеркнул: «Это я бы сделал! Я! Об этом говорил еще до выборов, а сейчас я говорю: если я выигрываю выборы 18 марта, 20 марта над Киевом будет русский флаг, и все будет закончено! Раз и навсегда!»

Смотреть видео obozrevatel.com

Эх, Владимир Вольфович, Владимир Вольфович! Вашу бы энергию да в мирных целях – таблеточки кушать, людей в белых халатах слушаться, в танчики в палате арт-терапии с Наполеоном играть… А вы все: Киев, Киев! 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ