Пресс-релизы

2018.01.19

Бытовая техника будущего

Как часто наши бабушки удивляются: «Надо же, до чего техника дошла!» Им сложно представить, что машина сама может мыть посуду, а приложение на телефоне активировать работу плиты, которая находится в другой части города. Тем не менее, это уже стало нашей реальностью. А что же будет дальше? Ответить на этот вопрос можно, посмотрев, какая элитная техника для дома является самой передовой сегодня, и что предлагают разработчики.

Плита-самобранка

До скатерти-самобранки, которая сама накрывает стол готовыми блюдами дело пока не дошло, но вот плиты и печи продвинулись вперед очень серьезно. Прежде всего, стоит упомянуть индукционные модели, которые уже избавили вас от необходимости думать, подходит ли посуда плите. Вы можете использовать любую кастрюлю: круглую, квадратную, хоть в виде цветочка, варочная поверхность будет нагреваться там, где стоит посуда.

Дальше — больше. Уже сейчас есть печи, которые умеют распознавать, какой именно продукт в них находится, и готовить его, исходя из имеющихся в базе рецептов.

Свобода от ароматов

Современные вытяжки могут работать в автоматическом режиме, подстраиваясь под ситуацию на кухне и адаптируясь к ней, при этом многие из них еще и становятся практически незаметными. Настоящим прорывом стала настольная вытяжка Гагенау, которая при необходимости четко выполняет свою работу, а при отсутствии такой необходимости просто-напросто уезжает в стол, прячется в нем.

Летающий робот-пылесос

Что? Да! Настоящий летающий робот-пылесос, а точнее десятки крошечных пылесосов с маленькими губками. Для тех, кто еще не до конца привык к обычным роботам-пылесосам, эта разработка станет совсем уж фантастической. Тем не менее, будущее, судя по всему, за этими малышами. Они «паркуются» на специальной панели, которая анализирует степень загрязнения того или иного уголка в доме и отправляет туда нужно число роботов с пропеллерами. Они летят в нужное место и протирают пыль, а потом возвращаются назад, чтобы очиститься и подзарядиться.

Посудомойка, которую не нужно разбирать

Bifoliate состоит из двух идентичных отсеков, которые могут одновременно выполнять функции ультразвуковой посудомоечной машины и шкафа для посуды. Когда в одном отсеке закончилось мытье, он превращается в шкаф, откуда вы просто берете чистую посуду, а грязную в это время ставите во второй. А потом они меняются местами. Просто, гениально и великолепно!

Экспресс-стирка

«Быстрая» стиральная машина будущего — устройство, которое по сути представляет собой паровой очиститель, совмещенный с высокотехнологичным анализатором, находящим загрязнения. Вы просто дважды пропускаете одежду через специальные валики, а в это время все загрязнения сначала обнаруживаются, а затем удаляются паром.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ