ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.04

Маразмы дня: кара для «алиментщиков», мерседес-призрак и депутат с особыми потребностями

Сегодняшний день прошел под лозунгом «Берегись автомобиля!»

Picture

«Не кричи, я инвалид!»

Начнем с вопиющего: член фракции БПП Александр Спиваковский пожаловался в «Фейсбуке» на беспредел херсонских полицейских, нагло «наехавших» на народного избранника за то, что он всего-навсего решил припарковаться на местах для инвалидов, сообщает ресурс «Вгору».

С точки зрения Спиваковского, ситуация выглядела следующим образом:

Чуть позже, не встретив у широкой фейсбучной общественности должного понимания, депутат дополнил свою историю:

Со своей стороны, начальник патрульной полиции Херсона Максим Ермаков изложил в комментарии к посту Спиваковского свою версию инцидента:

Впрочем, учитывая слова депутата о «позитиве про договоренности с Князевым», история явно будет иметь продолжение, так что вопрос о том, должна ли Нацполиция принимать во внимание особые потребности народных избранников, все еще остается открытым.

Было? Не было?

А теперь – продолжение мистической истории об охоте радикала Лозового на загадочный автомобиль с номерами Верховной Рады, разъезжавший по Москве с российским триколором налепленным поверх украинского флага.

Напомним завязку сюжета:

Деревянко же, в свою очередь, решительно заявляет, что «мерс» - не его, а Лозовой – идиот. О чем нардеп-внефракционник сообщил в комментарии «Styler РБК-Украина».

«Это полные идиоты! Мой автомобиль Мерседес S500. И номера имеет уже десять лет АА 3332 II. Никогда номеров с серией ВР (типа Верховная Рада) у меня не было. Ни на одном моем авто», - заявил Деревянко.

Формально соратник Саакашвили абсолютно прав: судя по е-декларации, в его автопарке (кстати, довольно обширном) S600 действительно нет, а из всего почтенного семейства «мерседесов» депутат имеет лишь S500. С другой стороны, по просторам Интернета  еще с 2013 года бродит некий список, в котором номер АА 0070 ВР, прицепленный ныне к  S600 , принадлежащему некоему Константину Нестеренко (помощнику нескольких экс-депутатов Партии регионов, как указывается в комментариях к посту Лозового), действительно значится, как числящийся за Юрием Деревянко. Так что расклад обещает быть интересным в любом случае: если вдруг выяснится, что апокрифический список из Интернета не врет, соратник Михо будет иметь весьма бледный вид. А если Деревянко говорит правду, то Лозовой, по всей видимости, будет вынужден приносить публичные извинения за свое фейсбучное «бла-бла-бла» (и это будет первый случай в его бурной политической биографии), а Аппарату ВР придется выдержать натиск журналистских вопросов на тему, с какого-такого счастья с номерами Верховной Рады, зарезервированными под депутатский корпус, по факту раскатывает черт знает кто.

Короче, будет весело.

Напугали ежа

Ну и наконец – главная автоновость дня: злостным «алиментщикам» запретили стрелять и водить машину. 4 января Петр Порошенко подписал Закон Украины «Про внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты прав ребенка на должное содержание путем усовершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов», сообщает пресс-служба Президента.

Закон устанавливает для нерадивых папаш, не плативших алименты более полугода, следующие кары: временное ограничение выезда за границу, временное ограничение в праве управления транспортными средствами, временное ограничение в праве пользования огнестрельным охотничьим, пневматическим оружием, а также временное ограничение в получении разрешения на охоту. 

Иными словами, можно только порадоваться – если не за детей, то хотя бы за фантазию наших избранников, ибо ограничение на огнестрел и охоту – это, несомненно, именно то, что должно поразить украинских злостных алиментщиков в самое сердце. Пожалуй, если бы депутаты запретили горе-отцам коллекционировать марки – «аудитория» запрета и то была бы обширнее. С выездом за границу, строго говоря, почти та же история, ибо по результатам опроса 2017 года 57% украинцев никогда за границей не были, и, учитывая экономическую ситуацию, вряд ли туда соберутся в обозримом будущем.

А вот запрет на вождение – мысль толковая: правда, с условием, что обещанный Петренко реестр «алиментщиков» действительно заработает. Но тут уж, как говорится, остается только надеяться на лучшее.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ