ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.04

«Мы напишем в Спортлото»: Поклонская собралась жаловаться на Бандеру

«Матильда» закончилась: у экс-прокурорши Няш-Мяш появился новый антифетиш

Picture

Неугомонная экс-прокурорша Крыма продолжает веселить публику, несмотря на праздничное затишье. На сей раз Наталья Поклонская собирается обратиться в Генпрокуратуру России с требованием покарать участников шествий в честь Бандеры, проходивших в Украине.

«Наблюдая за позорным молчанием правозащитных организаций, в том числе международных, которым непременно надо "найти" нарушение прав человека в российском Крыму, первым моим запросом в этом году станет требование во все компетентные органы, в том числе Генеральному прокурору РФ, об инициировании уголовного преследования в отношении прихвостней гитлеровских палачей, прославляющих нацистских преступников ОУН-УПА - "бандеровцев". На их совести убийства больше миллиона людей различных национальностей, в том числе русских, украинцев, поляков, евреев и других», – написала Поклонская на своей странице в «Фейсбуке».

Каким образом, по мысли Поклонской, российская Генпрокуратура будет вылавливать граждан другого государства на территории этого же другого государства, экс-прокурор не объясняет, однако выражает надежду, «что 110-ю годовщину главаря ОУН С. Бандеры все его "прихвостни" будут "отмечать" в камерах, где и должны находиться за свои сегодняшние злодеяния перед украинским народом».

Ох, Наталья Владимировна, Наталья Владимировна! Нет, чтобы как все нормальные россияне доедать новогоднее оливье под песни Кобзона – а вы вскакиваете ни свет ни заря жаловаться в «Фейсбуке» на бывшую родину штилем «подъезжая к станции, с меня слетела шляпа»! То «Матильда» вам спать не давала, то теперь Бандера девичий сон тревожит – тревожный симптомчик! А между тем на новой родине для вас работы валом – еще не все бюсты замироточили, платонический любитель балерин недостаточно прославлен, Учитель до сих пор баланду на Колыме не хлебает… Впрочем, пишите еще. Даже если Генпрокуратура России, паче чаяния, не отзовется, всегда остается заветный адресок, подсказанный еще Высоцким: Спортлото!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ