вологість:
тиск:
вітер:
Пока в Украине не будет справедливости, то и не стоит ждать развития.
Народный депутат Украины Надежда Савченко отличилась очередным заявлением. Она считает, что чиновники, которые пришли к власти на крови, должны ответить за свои деяния.
Об этом она заявила в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.
"Исторически, конечно же, правда определится, но будут ли отвечать те, кто виноват в этом, сложно сказать. Посмотрим, как будет развиваться путь Украины. Если революция возьмет реванш, то те, кто пришел во власть на крови, заплатят своей кровью. Я надеюсь, что так и будет, потому что это справедливо", — сказала она.
Политик также сказала, что пока в Украине не будет справедливости, то и не стоит ждать развития.
Савченко также считает, что все, кто стоял у власти, должны ответить за свои поступки, так как последующие чиновники будут чувствовать себя безнаказанными.
Ранее Савченко ездила с визитом на оккупированные территории. Переговоры с террористами вызвали волну возмущения в обществе. По ее словам, главарь группировки "ДНР" Александр Захарченко, а также экс-главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий - коллаборационисты. Террористами их она не считает.
Ранее Савченко также сказала, что в Украине произошел либо госпереворот, либо незавершенная революция.
"Революция - это смена системы. Если говорить о том, что произошло в Украине, то у нас действительно произошла смена верхушки власти. Несмотря на то, что она была поддержана большинством народа, самой смены системы не произошло. Поэтому можно говорить: или у нас государственный переворот, который украинцы поддерживают, или у нас незавершенная революция, которую украинцы тоже поддерживают", - заявила Савченко.
Как сообщал Рупор, экс-пленница "ЛНР" Гайде Ризаева считает, что внефракционный народный депутат Надежда Савченко является агентом российского Кремля, и это могут подтвердить все украинцы, захваченные в заложники на Донбассе.