ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.24

Двух экс-бойцов "Айдара" арестовали без права залога

Суворовский райсуд Одессы санкционировал арест двух бывших бойцов батальона "Айдар", действия которых следователи полиции сначала квалифицировали как хулиганство, а впоследствии обоим объявили подозрение в совершении разбойного нападения.

Об этом сообщает советник главы Одесского главка Нацполиции Руслан Форостяк.

"Обоим фигурантам уголовного производства, причастным к стрельбе на ул. Атамана Головатого в Одессе, объявлено подозрение за совершение правонарушения,  произошедшего ранее упомянутых событий, по признакам ч. 3 ст. 187 (разбойное нападение) Уголовного кодекса Украины", - отметил Форостяк.

По его словам, в субботу Суроровский райсуд избрал этим лицам меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога.

Подробности следствия не разглашаются.

Как сообщали СМИ, сотрудники Суворовского отдела полиции Одессы задержали  группу молодчиков - участников конфликта с применением оружия, возникшего в пятницу около 10 часов на улице Атамана Головатого, рядом с автосалоном "Твердовский". Полиция выяснила, что конфликт возник на бытовой почве между бывшими бойцами одного из добровольческих батальонов, которые арендуют в этом районе жилище, и группой других лиц.

По этому факту начато уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296(хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В течение пятницы продолжались следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств происшествия, а также других лиц, которые могут быть к нему причастны.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ