ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.18

Амстердамские хроники: как проблемы с здоровьем привели Луценко к Коломойскому

По словам Генпрокурора, встреча была совершенно «случайной»

Picture

Глава Генпрокуратуры объяснил ТСН, каким образом он оказался в амстердамском кафе за одним столиком с Игорем Коломойским.

Как сообщала ранее «Страна», в конце ноября украинский студент Андрей Голубев выложил у себя в Инстаграме фотографии Луценко в компании бывшего владельца «Привата».

«24 ноября мы гуляли по центру города и около 18.00-19.00, проходя мимо одного кафе, я услышал какие-то громкие голоса на своем родном языке… Я подошел ближе и увидел, как Луценко комментировал какое-то видео с шутками про Путина, показывая средний палец руки и снимая это на телефон. Моему удивлению не было предела, и тут я поворачиваю голову и вижу, что рядом с ним еще и Коломойский. Я в шоке и зову своего друга, мы подходим к ним, поздоровались, на что они любезно протянули руки мне и моему другу. Хочу сказать, что Коломойский был малоразговорчив, а вот Луценко был веселым и много говорил. Они посмеялись, что мы их спалили и они уже чувствуют свое появление в интернете… Они пожали нам руки на прощание и пошли через в дорогу в отель, в самом центре Амстердама, где их ждали еще два каких-то важных человека с Украины, которые увидели нас, и не решились подойти», – рассказал Голубев.

В свою очередь, Луценко, объясняя этот удивительный случай, был по-спартански краток.

«Я полетел в Амстердам на медицинскую диагностику. Гулял по центру города, случайно встретил Коломойского», – заявил Генпрокурор.

Даже если оставить в стороне неловкий вопрос, за каким дьяволом глава Генпрокуратуры ездит диагностироваться аж в Амстердам, а не к семейному врачу под патронатом реформы имени Супрун, все равно совпадение получается воистину поразительным. 800 000 местного населения плюс как минимум 12 000 свежепонаехавших туристов в день – и из всей этой толпы изможденный тяжелой болезнью Юрий Витальевич умудряется встретить именно Беню. Это, что называется, уметь надо!

Кстати, получить соответствующий комментарий от Коломойского журналистам не удалось, так что версия второй стороны пока остается неизвестной.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ