ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.13

«Меня нельзя остановить»: Гройсман представил себя танком

При этом премьер малость запутался в ситуации с собственными обещаниями

Picture

Премьер-министр Гройсман обругал на сегодняшнем заседании правительства политиков, не выполняющих свои обещания, и пригрозил заставить их жить по его, Гройсмана, примеру.

«Я не могу позволить себе такой роскоши, чтобы что-то пообещать, а потом об этом забыть. К сожалению, во многих случаях для нашей политики украинской пообещать и забыть – это норма жизни… Я хочу сломить эту норму жизни и заставить абсолютно всех, в том числе и своим примером, ответственно относиться к тем обещаниям, что мы даем обществу. Сказал – обязан сделать. Обещание должно быть исполнено – это мой жизненный принцип. И изменять своим принципам я не собираюсь», – цитирует сегодняшнее выступление премьера «Украинская правда».

«Мне можно мешать, мне можно создавать препятствия, создавать ограничения, чтобы затягивать время, но меня нельзя остановить, я хотел бы, чтобы это все поняли», – заявил Гройсман, представив себя, видимо, танком. И пообещал дополнительно, что «жизнь в 2018 году для рядовых граждан будет лучше, чем в 2017 году».

Что касается уже выполненных обещаний, то к ним премьер-министр отнес утверждение бюджета на следующий год, перерасчет пенсий и завершение в декабре строительства первой очереди «Охматдета», о котором Гройсман победно отрапортовал на том же заседании правительства. «Полтора года назад я дал обещание достроить первую очередь больницы "Охматдет". И сегодня мы принимаем решение о полноценном запуске первой очереди комплекса», – заявил Гройсман, сообщает телеканал 112.

Что интересно, с обещаниями по поводу «Охматдета» несгибаемый и неостановимый премьер как раз малость промахнулся, поскольку не далее как 16 ноября 2016 года заявил, что строительство и необходимая комплектация первой очереди будет закончено еще до середины лета 2017 года. Так что всем, кто успел испугаться, что грозный глава правительства заставит их жить «по-гройсмановски», можно расслабиться: остановить-то его, конечно, нельзя (он же танк), но вот препятствия и ограничения, о который предусмотрительно не забыл упомянуть Гройсман, еще никто не отменял. И вообще, обещанного, как известно, три года ждут – а там, глядишь, и срок годности у премьера истечет…  

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ