ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.11

Маразмы дня: инородное тело Кремля, бронежилет Пескова и сладкие мечты беглого сепаратиста

Маразм продолжает крепчать

Picture

«Если бы бабушка была дедушкой…» (©)

Экс-депутат Верховной Рады, а ныне беглый сепаратист и член «Комитета спасения Украины» Игорь Марков поделился в эфире у Соловьева своими сладкими мечтаниями в связи с нынешней ситуацией в Киеве.

«Наконец-то пауки начали пожирать друг друга. Это не может не радовать... Я Саакашвили за Цхинвал поставил бы к левой стенке, а Порошенко за Донбасс – к правой стенке. И при этом шлепнул бы обоих. А посредине, для красоты, Януковича вздернул бы за трусость и предательство. Ситуация мгновенно бы начала приходить в порядок», - заявил Марков на «Воскресном вечере с Владимиром Соловьевым», сообщает PRPortal .

К сожалению, какое место в этой картине маслом следует занять самому Маркову вместе с остальными членами «Комитета спасения», беглый сепаратист не сообщил. Впрочем, время покажет: стенка там или не стенка, а мест не столь отдаленных в Украине много. Во всяком случае, на беглых «спасателей» уж точно хватит.

Береженого бог бережет

С другой стороны, представители новой родины Маркова и сами, похоже, не чувствует себя в безопасности – даже в родной Москве. В частности, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков явился на недавнюю премьеру балета «Нуреев» в пальто, под которым видны контуры чего-то, подозрительно напоминающего бронежилет.

Соцсети не преминули оценить странное одеяние путинской «говорящей головы»:

На самом деле, может быть, конечно, зрение нас обманывает: может быть, подозрительные контуры на песковском торсе – это вовсе не бронежилет, а что-нибудь другое. Бумажник, например («Мужчина, уберите свой чемодан!» - «Это не чемодан, это кошелек!!!»). Или скрепа – из тех самых российских скреп, о которых все говорят, но никто никогда не видел.

Но даже если это и бронежилет, Пескова можно понять: кругом враги, от которых только и жди какой-нибудь пакости – вон, санкции наложили, мочу подменили, самого Владимира Владимировича в поезде взорвать угрожали, а режиссер Серебренников, который этого самого «Нуреева» и ставил, вообще сейчас под домашним арестом сидит – якобы за растрату бюджетных средств, а по факту, как поговаривают, за несогласие с генеральной линией партии.

Так что береженого бог бережет. Черт его знает, что там у этих балерунов в «ракушке» запрятано: а вдруг огнестрел?!

Вводят, но не то!

На самом же деле, Песков и впрямь «має рацію»: кругом действительно враги. Вот, например, Киев и Вашингтон нагло собираются ввести на Донбасс «инородное тело», и вой с российской стороны уже стоит такой, как будто это тело уже ввели, причем даже не на Донбасс, а именно туда, куда вы подумали.

Однако перейдем к сути:постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что миротворцы ООН на оккупированных территориях Донбасса будут инородным телом, и посему на схему Волкера Россия никогда не пойдет, сообщает «Сегодня».

«Предлагается, по сути, как министр Лавров сформулировал это, насаждение через ООН некой международной администрации, которая вместо ключевого элемента комплекса мер, а именно диалога между Киевом и Донбассом, заменит ее в плане содержательного решения проблем, которые имеются на юго-востоке Украины. Если реализовать эту схему, то, совершенно понятно, там не останется места ни специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, ни ОБСЕ как таковой. Все в руках будет ооновской администрации», – заявил Лукашевич.

Посему, продолжает Лукашевич, Россия никогда не пойдет на требования США и Киева предоставить проклятым империалистам (сиречь, миссии ООН) мандат, действующий на всей оккупированной территории, а также контроль над украино-российской границей, через которую на Донбасс просачиваются «ихтамнеты».

«Поэтому это абсолютно нечто иное, инородное тело, которое, конечно, не встретит никогда нашей поддержки», — заключил российский дипломат.

В общем-то, в этом есть своя порочная, но, все же, логика. «Ихтамнеты» для Лукашевича, понятное дело, «свои» (по крайней мере, до того момента, пока их семьи не подымут вой, получив из Донбасса «груз-200»). А вот миссия ООН, которая потенциально перекроет этот краник на границе, – это, конечно, инородное тело. Можно даже сказать, осиновый кол, воткнутый в известный орган. 

Напомним, что Россия настаивает на том, чтобы миротворческая миссия ограничилась охраной наблюдателей ОБСЕ. Ну а как именно наблюдатели ОБСЕ от российской стороны наблюдают за сепаратистами, мир узнал еще несколько недель назад:

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ