вологість:
тиск:
вітер:
23 июля 2025, среда 02:31
Премьер-министр Украины Виктор Янукович просит правительство работать в обычном режиме и не заниматься политикой.
Премьер-министр Украины Виктор Янукович просит правительство работать в обычном режиме и не заниматься политикой. С таким призывом к членам правительства Янукович обратился сегодня, открывая заседание Кабинета министров, передает УНИАН.
«Работаем в обычном режиме. Чем меньше сегодня правительство будет заниматься политикой, тем будет лучше. Политикой есть, кому заниматься, а я просил бы как можно меньше вмешиваться в политические дела», - сказал Янукович.
Премьер поручил социально-экономическому блоку Кабмина проконтролировать выполнение решения о повышении с 1 октября минимальной заработной платы до 460 грн.
Янукович подчеркнул, что главной задачей правительства является обеспечение жизнедеятельности страны.
По его словам, первоочередными задачами являются проведение осенне-полевых работ (уборка сахарной свеклы и кукурузы), а также подготовка жилищно-коммунальной отрасли к новому отопительному сезону.