ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.06

Маразмы дня: чиновничья икра, камень Луценко и спецолимпиада для России

Продолжаем собирать лучшие образцы политического идиотизма

Picture

«Мама, он меня с…кой назвал!!!»

Постоянный клиент рубрики «Маразмарий», неподражаемый Юрий Луценко снова радует нас свежими отжигами: сегодня в Раде Генпрокурор поплакался депутатам, что Сытник в Америке дискредитирует его перед ФБР.

«Артем Сытник, находясь в США, развернул очень бурную деятельность в том, чтобы поднять всю общественность, в том числе наших международных партнеров, и в частности, ФБР, для дискредитации генерального прокурора и всех правоохранительных органов Украины. Он заявляет, что я бросил камень сначала в спину, а потом оказалось, что в лицо ФБР, заявив их деятельность на территории Украины незаконной и т.п. Все это манипуляции», - возмутился оскорбленный в лучших чувствах Луценко.

Тут, конечно, Юрия Витальевича можно понять. Он ведь у нас в свете недавних событий кто? Правильно, герой! Коварный заговор имени Михо и Сережи раскрыл? Раскрыл. Самую что ни на есть всамделишнюю и правдивую аудиозапись, которая не чета всякой там пурге, вроде видео с Мосийчуком или аваковскими рюкзаками, народу представил? Представил. И вообще, кто доблестно вмешался в спецоперацию НАБУ, которая при поддержке ФБР пыталась подло дискредитировать честнейших чиновников из Миграционной службы Украины? Правильно, Юрий Витальевич собственной персоной! А теперь это глупое ФБР почему-то от Юрия Витальевича нос воротит – не иначе, Сытник, сволочь, оклеветал, натрындев доверчивым буржуям сказок про какие-то камни.

Абыдно, да?

Всяк сверчок знай свой шесток

Кстати, о камнях. Правда, уже не о тех, которые напихал в панамку ФБР доблестный глава ГПУ, а о тех, которые, по классике, кладут в протянутую руку. Коростенские чиновники стали звездами Youtube: видеоролик, снятый активистами на «праздновании» Дня людей с инвалидностью в местном отделении Украинского общества слепых, набирает все больше просмотров.

Праздничный банкет, устроенный Коростенским горсоветом, в очередной раз продемонстрировал, кто в нашей стране самый голодный: на столе для чиновников, депутатов и почетных гостей, явившихся поздравить инвалидов с праздником, красуются мясные блюда, вино и красная икра.

Что же касается слепых и слабовидящих, приютившихся за столами, задвинутыми подальше от чиновничьей вип-зоны, то им с барского плеча было пожаловано овсяное печенье, дешевые вафли, зефир и булочки. Напитки на «инвалидских» столах отсутствовали как класс – надо понимать,  устроители банкета сочли, что для гостей второго сорта даже копеечная минералка будет не по чину.

Тут уже, в общем-то, даже не имеет смысла лишний раз вопрошать сакраментальное «зачтостоялинамайдане». Вопрос этот, по сути своей правильный и крайне уместный, к сожалению, давно уже превратился в навязшую в зубах бессмысленную мантру. А вот икра на господских столах как была, так и осталась антитезой овсяному печенью для холопов – просто коростенская «элита», в отличие от центральной власти, с милой провинциальной непосредственностью открыто дала это понять.

Ну что ж, приятного аппетита, господа! Жрите, дорогие вы наши, только смотрите, не обляпайтесь…

Анализ мочи на стол мечи!

Ну а теперь – очередные новости спорта. Подмененная моча все-таки стала преградой на пути вставания России с колен. На вчерашнем заседании в Лозанне Международный олимпийский комитет вынес окончательный вердикт: Российская Федерация отстраняется от участия в Олимпиаде в Пхенчхане, Олимпийский комитет России обязуется выплатить МОК 15 млн долларов компенсации за расходы на антидопинговое расследование, чиновники Минспорта РФ лишаются аккредитации на Зимние игры 2017, а главным «моченосцам» Мутко и Нагорных пожизненно запрещается принимать какое-либо участие во всех будущих Олимпиадах.

Понятно, такой наглости великая моченосная держава стерпеть не могла. Александр Жуков, глава Олимпийского комитета России выступил в Лозанне с пламенным заявлением, суть которого вкратце сводилась к следующему: вывсеврети, и Родченков ваш мошенник, ну да, допинг был, но на самом деле его не было, и вообще это частные перегибы на местах и не надо наказывать «чистых» российских спортсменов. В качестве примера «чистой» спортсменки на камеру была выпущена 17-летняя фигуристка Евгения Медведева, которая едва ли не со слезами на глазах укоряла злых дядь изМОК в том, что они лишают ее шанса на Олимпиаду, поскольку выступать под нейтральным флагом для нее, Евгении, неприемлемо, ибо она гордится своей страной.

Кстати, МОК действительно разрешил выступать под нейтральным флагом всем «чистым» российским спортсменам: пять колец вместо триколора, олимпийский гимн вместо переделки Михалкова, маркировка «AthletefromRussia» - и никаких проблем.

Но на такое попрание русского мира гордая держава, естественно, пойти не способна. Это в Крыму можно было «выступать» безликими зелеными человечками, а в Пхенчхане – ни за что и никогда. В частности, лучший друг всех российских спортсменов Рамзан Кадыров уже заявил, что ни один олимпиец с чеченской прописку в эту вражескую империалистическую Корею никогда не поедет.

Тут, правда, есть небольшая проблемка, поскольку в зимних видах спорта о чеченских олимпийцах никогда и слыхом не слыхивали, – но это, понятное дело, фигня. Главное – вовремя озвучить позицию. И вот с самого утра шестого декабря (пятого позицию озвучить было никак нельзя – вердикт стал известен только поздним вечером) российские СМИ оккупировала толпа желающих побыстрее высказаться в поддержку линии партии. Встрепенулся даже давно покрывшийся пылью Михаил Горбачев, обозвавший решение МОК «вообще безобразием». Правда, это единственное, что читателям удалось разобрать из филиппики последнего генсека, ибо к старости Михаил Сергеевич окончательно усовершенствовал свою способность изъясняться так, что без ста грамм не разберешь. «Я был с самого начала за то, чтобы все восстановить, как положено… Вот они (МОК) учли что-то, какую-то часть. Это просто нехорошо, и все. Это спорт, черт возьми!», – цитируют продолжение речи Горбачева РИА Новости.

Но поскольку восстанавливать все, «как положено», МОК явно не намерен, России придется выбирать из двух вариантов: либо смириться и выпустить «чистых» спортсменов (по крайней мере, тех, кто еще считается «чистыми») под нейтральным флагом, либо гордо окуклиться и начать придумывать свой ответ Чемберлену. В последнем случае простор для кремлевской фантазии открывается практически безбрежный. Можно, например, в пику злобному русофобному МОКУ запилить свою «олимпиаду» с блекджеком и шлюхами, то бишь, с Мутко и мельдонием. А можно и попытаться как-нибудь нагадить чистоплюям, не желающим закрывать глаза на подмененную мочу и вежливо посылающим мельдониевую державу на все четыре стороны, – приблизительно так, как изгнанный из ресторана нетрезвый дебошир в знак отмщения норовит наблевать на пороге заведения. В нашем случае возможности изгнанного дебошира весьма широки – в конце концов, не будем забывать, что прямо под боком у Южной Кореи находится КНДР, где у дебошира имеется идеологический брат по разуму. Это, конечно, вариант совсем уж экстремальный, но чем черт не шутит.

Между прочим, призывы замутить собственную «олимпиаду» уже звучат: например, верноподданный Зюганов предложил с утра устроить в России «уникальную спартакиаду». «Ведущую спортивную мировую державу решили выдворить с олимпийского стадиона. На мой взгляд, надо отреагировать должным образом. Почему нам не принять решение и не провести уникальную спартакиаду народов нашей державы, пригласить сюда всю планету, может быть, исключив тех, кто вчера голосовал за то, чтобы мы не участвовали в этих соревнованиях?» - вопросил Зюганов на сегодняшнем заседании в Госдуме, сообщает «Р-спорт».

В общем, «я мстю, и мстя моя страшна»: первый вариант ответу Чемберлену, как видим, уже наклевывается. Наклюнется ли второй – пока неизвестно, но тихими и безмятежными игры в Пхенчхане явно не будут. Не тот у изгнанногодебошира менталитет, к сожалению.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ