вологість:
тиск:
вітер:
Сериал «По законам военного времени» вышел на телеэкраны в 2016 году.
Инцидент произошел на территории Харьковского политехнического института
Активисты «Национального корпуса» разгромили съемочную площадку сериала об СССР и сотрудниках НКВД «По законам военного времени - 2», который снимается в Харькове. Об этом сообщает местный портал 057.ua.
Инцидент произошел на территории Харьковского политехнического института (ХПИ), где проходят съемки сериала.
Ворвавшиеся на территорию активисты разнесли декорации, а затем развесили вокруг фото с изображением украинцев, расстрелянных работниками НКВД и замученных голодом.
На месте ЧП произошла потасовка с полицией.
Сами представители «Нацкорпуса» заявляют, что неоднократно обращались к ректору Харьковского политехнического института с просьбой содействовать прекращению съемок, но это не дало результатов. Об этом активисты написали на своей странице в Facebook.
«В результате у представителей НК, в состав которого входят и участники боевых действий в районе АТО, которые видели своими глазами последствия такой «пропаганды» и «идеологии» на востоке Украины в лице войск РФ и местных маргиналов, терроризирующих страну, лопнуло терпение. Съемки, прославляющие НКВД, СССР, «подарившие» нам миллионы замученных и убитых украинцев и не отражающие объективности исторических событий, в нашем городе, Харькове, проводиться не будут», - отметили в «Нацкорпусе».
Также в Нацкорпусе» уточнили, что большинство участвующих в съемках актеров занесены в базу сайта «Миротворец».
Сериал «По законам военного времени» вышел на телеэкраны в 2016 году. Режиссером является Максим Мехеда, а главные роли исполняют российские актеры Екатерина Климова и Евгений Воловенко.
Согласно описанию 1-го сезона сериала, действия разворачиваются в июле 1941 года в Киеве. В центре событий - сотрудники военной прокуратуры, которые пытаются поймать преступников, объединившихся с немецкими диверсантами. Параллельно один из героев ведет расследование, чтобы выявить шпионскую организацию.