С ФОТО "СКАЗАНО"

2017.11.27

Фарион и пытка полиграфом: как правильно расслабиться и думать о Родине

«Членкиня» «Свободы» рассказала, что лично развалила КПСС.

Picture

После публичной свары с Дмитрием Гордоном Ирина Фарион решила пройти тест на полиграфе. Как известно, на прошлой неделе Гордон в эфире телеканала 112 раскритиковал Фарион, заявившую, что неукраиноязычному населению нужно запретить получать образование и работу в Украине.

«Я думаю, госпожа Ирина, что именно из-за таких людей, как вы, мы потеряли Крым и часть Донбасса», – заявил Гордон и предложил Фарион ответить на детекторе лжи на один вопрос: не является ли она агентом ФСБ, работающим на раскол Украины.

Отдать Фарион должное, она решила принять вызов и действительно пройти полиграф. И судя по результатам этого теста, опубликованным сегодня интернет-изданием «Вголос», Гордон попал пальцем в небо: Фарион – не агент ФСБ, она просто сама по себе такая. От природы.

«Вопрос «Сотрудничали ли вы со спецслужбами иностранных государств в одиночку?» повторялся некоторое количество раз в разных положениях вместе с вопросом «Сотрудничали ли вы со спецслужбами иностранных государств вместе с кем-либо?»… В нашем случае вероятность погрешности – 9, 65%. По теории больших чисел, погрешность до 10% - абсолютно достоверный результат. Тут процент преобладания одной версии над другой был близок к нулю, поэтому ни одна из версий не преобладала. Как следствие, констатируем: Ирина Дмитриевна Фарион не сотрудничала со спецслужбами иностранных государств с вероятностью 90,35%», – сообщил изданию полиграфолог Олег Ясинский, глава правления компании «Институт психофизиологических исследований «Полиграфцентр Запад».

В свою очередь, «неагент с вероятностью 90,35%» поделилась своим экзистенциальным опытом, полученным во время прохождения полиграфа. По словам Фарион, в этот трудный момент она пыталась расслабиться и думать о Родине.

«Ощущения очень полярные. Сидишь перед белой стеной, отвечаешь на абсолютно абсурдные, на первый взгляд, вопросы, углубляешься в себя и невольно вспоминаешь великих украинцев, которым в 30-е годы шили самые ужасные дела против большевистского госудаства. Почему-то мне вспоминались Сергей Ефремов и Максим Рыльский, которых советская система ломала почти по полгода. Вспоминался Микола Вороный…В голове крутился только один вопрос: до каких пор украинцы будут вынуждены проходить через такую Голгофу абсурда? Что еще они должны вытерпеть в своей державе? Конечно, по сравнению с пытками, которые испытывали достойнейшие из украинцев, это – почти курорт. Но человеку, у которого больное сердце или другие проблемы со здоровьем, пройти через это действительно проблемно», – поведала журналистам Фарион.

Кроме того, госпожа Ирина в очередной раз открыла общественности страшную тайну: зачем она в свое время вступила в КПСС? Оказывается, как призналась Фарион, для того, чтобы уничтожить коммунистов изнутри.

«Есть книга, изданная в 1999 году, где я описываю эпизод общения со своим святым учителем, тогдашним секретарем партийной организации Теофилом Комаринцем. Он предлагал мне вступить в КПСС, а я хохотала и спрашивала, зачем мне это надо. Профессор объяснял: чтобы уничтожать их изнутри. Я все-таки вступила. А знаете, что мы сделали? Выпустили газету, посвященную Василю Стусу!» - похвасталась Фарион.

И ведь ничего не скажешь: миссия удалась. КПСС развалилась? Развалилась. Так что Гордон, кажется, и в самом деле сел в лужу: эта женщина уничтожила изнутри целую правящую партию, а он ее каким-то полиграфом разоблачать собрался.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ