ТОЛЬКО ЧТО

2007.10.02

Социалисты назвали виновников их падения

Социалисты получили на досрочных выборах более низкий результат, чем в 2006 году, по причине идеологического реформирования и участия в досрочной кампании большого количества бизнес-партий.

Социалисты получили на досрочных выборах более низкий результат, чем в 2006 году, по причине идеологического реформирования и участия в досрочной кампании большого количества бизнес-партий. Так считает член СПУ, депутат ВР V созыва Виталий Шибко, сообщила пресс-служба СПУ.

Шибко подчеркнул, что СПУ переходит от чисто левой идеологии к европейской идеологии социал-демократии, "поскольку становится все меньше избирателей, верящих в принципы "советской справедливости". "Понятно, что на переходном этапе сложно получить высокий результат", - подчеркнул политик.

По его словам, от СПУ ушли те симпатики, которые рассчитывали немедленно решить все свои социальные проблемы и поверили популистским лозунгам Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина. "Когда люди увидят, что бизнесмены не собираются решать их вопросы, то снова обратят внимание на идеологические партии", - спрогнозировал В.Шибко.

Напомним, что по последним данным, Центральная избирательная комиссия обработала 94,38% избирательных бюллетеней. По-прежнему первую позицию удерживает Партия регионов, набравшая на данный момент 34,23% голосов избирателей. За ней следует Блок Юлии Тимошенко с 30,77% голосов. Разрыв между ними несколько сократился.

Тройка других проходящих в парламент сил остается неизменной: Блок "Наша Украина - Народная самооборона" с 14,27% голосов, Коммунистическая партия Украины с 5,37% и Блок Литвина с 3,97%. Их результаты также практически не претерпели изменений. Социалистическая партия Украины пока остается без парламентских кресел: у нее 2,95% голосов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ