ТОЛЬКО ЧТО

2017.11.16

«Только дураки не меняют свое мнение»: как Ляшко предал картошку

Во время голосования «за католическое Рождество» лидер РПЛ продемонстрировал радикальную гибкость

Picture

Олег Ляшко повторил свой фирменный разворот на 180 градусов, примененный не так давно при голосовании за медицинскую реформу. Во время сегодняшнего голосования за законопроект, объявляющий 25 декабря выходным днем, а 2 мая – рабочим, лидер радикалов поначалу встал грудью за «майскую картошку», отказавшись сокращать майские праздники.

«Мы категорически против того, чтоб забирать у трудящихся возможность праздновать День труда... дети едут к родителям, чтобы помочь им картошку в селе посадить», – цитирует выступление Ляшко «Страна» .

Перед вторым голосованием радикал повторил тезис о священной картошке, заявив: «Надо поднимать уровень жизни и не забирать у трудящихся право посадить картошку и объединить семьи. Поэтому мы будем голосовать за 25 декабря».

Однако к третьему голосованию проблемы трудящихся и картошки внезапно отошли на второй план, и фракция радикалов дружно проголосовала за католическое Рождество и против 2 мая.

«Политика - искусство компромиссов. Как говорил Уинстон Черчилль, только дураки и покойники не меняют свое мнение, – ничтоже сумняшеся объяснил Ляшко такое неожиданное изменение партийной позиции. – Аргументы, которые прозвучали в этом зале, переубедили нас в том, чтоб голосовать за это решение, которое предложил Парубий».

В общем, мы, волки, своему слову хозяева: хотим – дадим, хотим – назад заберем. А картошка уж как-нибудь обойдется.В конце концов, вилами ее сажать все равно не удобно…

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ