вологість:
тиск:
вітер:
Руководство полиции города отстранило всех участников конфликта от службы.
Сотрудники двух отделений полиции Детройта во время работы под прикрытием начали стрелять друг в друга, пишет nydailynews.
По информации издания, оба подразделения полицейских в рамках специальных операций работали под прикрытием и вели слежку в одном из криминальных районов города - Эндовере.
Так, одна группа исполнила роль наркоторговцев и в притоне ожидала покупателей, чтобы задержать их, однако вместо клиентов явились представители второй группы, планирующие арестовать самих наркоторговцев. Во время встречи между сотрудниками полиции возникла конфликтная ситуация, переросшая в драку и, в итоге, привела к применению боевого оружия. Вследствие перестрелки был ранен один полицейский, которого доставили в больницу.
Руководство полиции города отстранило всех участников конфликта от службы и начало внутреннее расследование инцидента. К одному из участников конфликта была прикреплена камера, видео с которой сейчас изучает руководство, чтобы выяснить обстоятельства происшествия.
Как сообщал Рупор, ранним утром 4 декабря 2016 года в селе Княжичи Киевской области произошла перестрелка между сотрудниками полиции охраны (бывшая Государственная служба охраны) и сотрудниками спецподразделения КОРД, в результате чего пять правоохранителей погибли. Расследование происшествия находится на личном контроле президента Петра Порошенко и генпрокурора Юрия Луценко.
Отец погибшего во время стрельбы в Княжичах полицейского Александр Орлов начал собственное расследование произошедшего. Мужчина ранее работал в правоохранительных органах. Сейчас он собирает информацию о перестрелке в Княжичах вместе с частным детективом.
По словам Александра Орлова, КОРДовцы грабили дома состоятельных владельцев в Княжичах. Поэтому, по его мнению, прокуратура и изъяла все видео с камер наблюдения соседних домов. Вероятно, спецназовцы открыли стрельбу, когда работники Государственной Службы Охраны поймали их на «горячем».