ТОЛЬКО ЧТО

2017.11.10

В «Оппоблоке» рассказали, как Конституция защищает права Медведчука

"Ой, ты наступил мне на ногу"

Picture

«Это зграя совершила преступные действия, покушаясь на частную жизнь» (нардеп Нимченко о съемочной группе «Схем»)

Депутат-«оппоблоковец» Василий Нимченко уверен, что снимая прилет Медведчука из России, журналисты совершили преступление.

«Во-первых, это журналисты были или нет? Во-вторых, это не была работа журналистов. Это люди, которые совершали преступление, предусмотренные ч. 2 ст. 182 УКУ. Это они внедряются в частную жизнь, что запрещено Конституцией. Причем тут публичное место, речь идет о перемещении и местонахождении человека. Читайте Конституцию, читайте закон об информации статьи 5, 11 и 21. Это зграя, я отвечаю за свои слова, совершила преступные действия, покушаясь на основоположные свободы граждан - право на частную жизнь. Если мы хотим стремиться к демократическому, правовому обществу, такие вещи являются недопустимыми. О нападении. Почитайте внимательно и вы увидите, что там была заранее спланированная акция - создать кипеш, создать якобы нападение на группу. Когда кричит там кто-то: "Ой, ты наступил мне на ногу". Это темное время суток. Это лицо, кто он там журналист или не знаю кто, но это своего рода такой тихий, латентный мошенник. Они совершили преступление», – заявил сегодня Нимченко корреспонденту «Цензор.нет» 

Тем не менее, комментировать с точки зрения Конституции и УК действия людей в масках, в которых подозревают охранников Медведчука, оппоблоковец почему-то не стал.

Напомним, вечером 7 ноября у VIP-терминала аэропорта «Киев» неизвестные напали на  журналистов «Схем», пытавшихся заснять прибытие кума Путина из России в Украину.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ