ТОЛЬКО ЧТО

2017.11.10

Меньше охраны – меньше жертв: в полиции объяснили, почему не охраняли Окуеву

Глава Нацполиции Сергей Князев нашел изумительное оправдание отсутствию охраны у Амины Окуевой

Picture

По мнению главного полицейского Украины, это бы увеличило количество жертв.

«Охрана – не только физическая составляющая. Кстати, это наименьший сегмент охраны безопасности участников судебного процесса или хода расследования определенного производства. При наличии физической охраны в момент совершения преступления, потерпевших было бы больше», – заявил Князев в интервью «Громадському телебаченню».

«Когда расстреливали автомобиль, преступников вообще не интересовало, сколько людей они убьют. Они стреляли именно в тот автомобиль, в который собирались. Поэтому эти инсинуации про наличие или отсутствие охраны, вертолетов или квадрокоптеров  –  чушь», – мудро резюмировал глава Нацполиции.

И действительно, зачем правоохранителям вся эта «наша служба и опасна, и трудна» - там ведь, не дай бог, и убить могут. Кстати, с нетерпением ждем известий о роспуске госохраны первых лиц: а вдруг какой-нибудь злоумышленник задумает, скажем, бомбу в кортеж с первым лицом бросить – это же сколько лишних жертв будет! Да и вообще ту же Нацполицию лучше бы тоже распустить как класс: катаются, понимаете ли, по всяким Княжичам, палят друг в друга почем зря  – а ведь всех этих смертей можно было бы избежать. Гуманнее надо быть к себе, гуманнее!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ