вологість:
тиск:
вітер:
16-летний Степан Чубенко пропал 23 июля 2014 года.
6 ноября 2017 года в 10 часов утра в здании Краматорского суда состоится последнее слушание в деле об убийстве 16-летнего украинца, вратаря ФК "Авангард" Степана Чубенко.
Об этом на своей странице в Facebook написала Сталина Чубенко - мать расстрелянного террористами патриота.
Читайте также: Мать убитого школьника Чубенко: Адвокат подозреваемого второй раз подряд срывает заседание суда
По ее словам, будут подведены итоги процесса и вынесен приговор трем убийцам.
"Прошу общественность, журналистов, друзей поддержать меня в этот важный и тяжелый момент. Журналистам и телеканалам, желающим осветить процесс, сообщаю адрес Краматорского городского суда: ул. Маяковского 21. Начало в 10 часов", - написала она.
Напомним, 16-летний Степан Чубенко пропал 23 июля 2014 года на железнодорожном вокзале в Донецке, после того как приехал из Киева на пути в Краматорск. 6 октября было найдено его тело, которое опознала мать.
Досудебное расследование установило, что 28 июля 2014 года трое жителей Донецкой области в селе Горбачово-Михайловка Пролетарского района Донецка из огнестрельного оружия убили парня. Были названы подозреваемые в убийстве - Юрий Москалев, Максим Сухомлинов и Вадим Погодин.
В Крыму по запросу Украины арестовали террориста "ДНР" Погодина. Его задержали 20 июня 2017 года в Ялте и решением суда арестовали на 40 суток.
21 июля Генеральная прокуратура Украины обратилась в прокуратуру РФ с запросом о выдаче наемника РФ.
30 июля стало известно, что оккупанты в Крыму освободили террориста "ДНР" Погодина, обвиняемого в убийстве школьника Чубенко на Донбассе.