ТОЛЬКО ЧТО

2017.11.01

Второй случай: в зоне частичного карантина в Киеве собаки загрызли бешеную лису

Зафиксирован еще один случай бешенства животных

И вновь в Киеве на территории Деснянского района, сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы г. Киева.

31 октября на территории предприятия, на ул. Радистов (Быковня), был обнаружен труп лисы, которую загрызли собаки, пишет journalist.today

«По результатам лабораторного исследования методом МФА, проведенного испытательным центром Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе, получен положительный результат на бешенство», — говорится в сообщении.

Напомним, что 24 октября Гогспродпотребслужба направила письмо в Киевский городской совет о введении карантина в Деснянском районе города, где у животного обнаружили бешенство. Карантин частично ввели.

Тогда к специалистам обратился гражданин, во двор которого забежала лиса и укусила кота, который укусил хозяина и в скором времени погиб.

По результатам исследования ветеринары подтвердили, что животное было больно бешенством. Хозяевам предоставили антирабические прививки, также были провакцинированы другие их животные.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ