В ДЕТАЛЯХ

2017.11.01

Сколько будет стоить биткоин к концу 2017 года?

Сейчас мы находимся в преддверии очередного форка.

Picture

Нынешний год становится крайне результативным для инвесторов, которые вовремя обратили внимание на биткоин и на другие криптовалюты, многие из которых прибавили 100 и более процентов за очень короткий период времени. На самом деле, поучаствовать в этих движениях еще совсем не поздно, так как регулярно появляются различные слухи и новости, которые с таким нетерпением ждут спекулянты.

Вкратце остановимся на основных событиях 2017 года, чтобы понимать, какие события вероятны в ближайшем будущем. Год начался на фоне резкого спроса на биткоин со стороны граждан Китая. Народный Банк всячески препятствовал выводу юаня за пределы страны, поэтому граждане массово скупали криптовалюты. После первого импульса вверх подтянулись и первые спекулянты, которые видели отличный потенциал для быстрой прибыли. Когда показалось, что интерес начал ослабевать, Япония официально признала биткоин платежным средством, первой из стран сделав шаг навстречу созданию правовой сферы для криптовалют.  И, наконец, последняя волна роста случилась после форка биткоина, в результате чего появился bitcoin cash. Многие ожидали технических сбоев и нестабильности системы, но все прошло гладко и в результате биткоин стоил уже 5000 долларов. И вот сейчас, перед очередным обновлением протокола главной криптовалюты многие также покупают ее, рассчитывая получить на кошелек аналогичную сумму новых монет при ответвлении новой цепочки блоков, как это было в августе. Напомним, что тогда все держатели биткоинов получили еще и bitcoin cash на свои кошельки. Сейчас мы находимся в преддверии очередного форка и возможного появления нового ответвления - bitcoin gold. В сети появилось довольно много разоблачающего негатива по поводу этой криптовалюты. Вполне вероятно, что ее не будет, так как оптимизировать систему в рамках нынешней версии вполне возможно. В ожидании ясности по данной ситуации наиболее расположенные к риску инвесторы начали агрессивные покупки биткоина, который наконец обновил свой исторический максимум. После форка вполне вероятен разворот этого тренда, так как ожидания многих участников могут не оправдаться, но это будет лишь локальная коррекция, так как общий тренд остается устойчиво восходящим.

В случае благоприятного исхода ближайшего форка и стабильности работы системы, можно ожидать закрепления биткоина вблизи  уровня 7000 долларов, тем более, учитывая недавний скачок курса в область 6000. Силы покупателей будет поддерживать несколько новостей, например Amazon планирует начать принимать биткоины для оплаты заказа, также активно продвигается возможность включения производных от криптовалют инструментов на фондовые площадки США и Канады, в частности NYSE и Чикагская биржа заявляли о подобных намерениях.

Сколько можно заработать на биткоине?

Биткоин заслужил право одного из самых волатильных инструментов в мире.  Действительно, с начала года его цена изменилась на 500% процентов, причем в течение торговой сессии она зачастую изменяется на 10-20%, что делает возможности получения дохода едва ли не безграничными. Но, конечно, не стоит забывать о рисках.

Например, купив в январе три биткоина за 2700 долларов, уже к концу мая депозит бы увеличился в три раза, а  к сентябрю 2700 превратились бы в 15 000 долларов, и это без использования кредитного плеча. Нужно понимать, что доход зависит и от выбранной стратегии. Мы рассмотрели инвестиционный вариант, когда после покупки в начале года сделки не совершались, но есть трейдеры, которые заключают минимум несколько сделок в день, их доход еще больше. Возникает вопрос, как добиться таких же результатов.

Как начать торговлю?

  1. Для начала требуется пройти регистрацию и открыть торговый счет на сайте брокерской компании, например amarkets.org.
  2. Далее рекомендуем скачать торговый терминал, в котором будут заключаться все сделки. Также в нем можно проводить анализ различных финансовых инструментов с помощью встроенных индикаторов.
  3. Завершающим этапом подготовки к началу торговли является внесение средств на торговый счет.

Выбор брокера для торговли

Как для новичка, так и для опытного трейдера остро стоит вопрос выбора торговой площадки для работы. Торговать криптовалютами можно через специализированные онлайн-биржи или через регулируемого брокера. Биржи криптовалют содержат чуть больше цифровых активов для торговли, однако являются менее надежными. Например, летом текущего года биржа BTC-e привлекла к себе внимание американских спецслужб и налоговых органов, в результате чего на несколько месяцев была прекращена работа компании - ни один трейдер не смог открывать сделки и выводить прибыль. Это далеко не единственный случай внезапного прекращения работы биржи, поэтому многие трейдеры выбирают для торговли брокерские компании. Одной из первых предоставил доступ к рынку криптовалют АМаркетс, который регулируется Financial commission. Этот регулятор защищает клиентов на сумму до 20 000 долларов по каждой претензии в случае, если брокер откажется выполнять свои обязательства. АМаркетс на рынке уже 10 лет, за это время не возникало спорных ситуаций, а несколько недель назад компания прошла аудиторскую проверку от Ernst&Young - представителя так называемой big 4. В ходе аудита подтвердилась финансовая состоятельность брокера. Клиентские остатки по счетам полностью покрыты, поэтому, даже если все трейдеры одновременно подадут заявки на вывод средств, никаких затруднений не возникнет.

Для торговли в АМаркетс в данный момент доступно более 15 основных криптовалютных пар, которыми при необходимости можно торговать и с кредитным плечом 1 к 10. Кстати, продавать криптовалюты и зарабатывать на снижении их курса можно без каких-либо ограничений, в отличие от бирж криптовалют, где это далеко не всегда возможно. Брокер также имеет торговый счет в биткоинах, то есть внести и вывести сумму можно напрямую с кошелька криптовалют без конвертации и комиссий.

Для тех, у кого нет времени на осуществление сделок, предусмотрен инвестиционный портфель на основе криптовалют, который включает в себя наиболее перспективные цифровые активы и приносит около 20% дохода в месяц.

На высоком уровне проработаны инструменты поддержки трейдеров - каждую неделю проводятся вебинары по криптовалютам, в ходе которого обсуждаются последние новости, торговые идеи по криптовалютам, а также выстраивается интерактивное общение со спикером вебинара. Кроме того, организованы торговые чаты, чтобы можно было почерпнуть опыт аналитиков компании и торговые идеи трейдеров.

Благодаря комплексной работе, АМаркетс занимает одно из лидирующих положений в мире по числу успешных клиентов, которых насчитывается более 40% от общего количества.

Материал предоставлен компанией AMarkets

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ