ТОЛЬКО ЧТО

2017.10.24

Полиция штурмом взяла райсуд в Киеве, задержано несколько погромщиков

Полиция задокументировала последствия ночных событий.

Полиция пошла на штурм здания Святошинского районного суда города Киева, очистив помещение от сторонников комбата "ОУН" Николая Коханивского.

Видео штурма опубликовала в своем Twitter Оксана Коваленко.

На видео видно, что полицейские в защитной экипировке силой пробиваются в здание суда. В ходе штурма нескольких человек силой выводят из помещения.

Ранее в здании суда забаррикадировались активисты "Добровольческого движения ОУН".

Активисты устроили погром помещения суда. Полиция задокументировала последствия ночных событий и открыла уголовное дело по статье 194 Уголовного кодекса (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Как сообщал Рупор, погромщики полностью разгромили зал судебных заседаний, забаррикадировав вход, они использовали свето-шумовые гранаты и слезоточивый газ.

Николая Коханивского задержали 21 октября за стрельбу на улице Киева.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ