МАРАЗМАРИЙ

2017.10.20

Маразмы дня: Мураев боится казни, Поклонская признана гражданкой, Америка оккупирует «ДНР»

Похоже, нужен доптираж справок об идиотизме. На всех не хватает

Picture

«Раз – и нет головы!»

Начнем с торжества парламентского абсурда. Экс-оппоблоковец Евгений Мураев решил подлить масла в огонь депутатских страхов перед снятием неприкосновенности, заявив в эфире NewsOne, что сразу же после принятия соответствующего закона всех непокорных депутатов тут же казнят.

«Как только с депутатов будет снята неприкосновенность - все неудобные, говорящие правду, предполагающие альтернативную неудобную модель для правящей коалиции, будут казнены мгновенно. Вдумайтесь, нет неприкосновенности, ее не существует: есть особый порядок привлечения к ответственности, дело может возбудить только генеральный прокурор, он должен внести соответствующее представление в профильный комитет, там должны посмотреть на состоятельность доводов, а потом верховный совет голосует за снятие неприкосновенности», - пугал Мураев своих собратьев с голубого экрана.

Попутно бывший оппоблоковец заявил, что отмена неприкосновенности нужна Президенту, чтобы получить еще один рычаг давления на парламент.

«Если мы хотим получить полный пакет, который позволит управлять депутатами и по сути превратит Порошенко в монарха, то нужно снимать неприкосновенность сейчас», - прокомментировал Мураев.

Оно, конечно, в этих страхах есть свой резон: казнят там «неудобных» депутатов или не казнят, но вот гостеприимные нары украинских СИЗО светят очень многим. Причем очень даже не по президентским хотелкам, а по делу, ибо, как метко заметил еще много лет назад Лесь Подервянский, «половина депутатів прийшла до цього залу з тюрми, а по іншій половині тюрма плаче». С другой стороны, какой-то тухлый монарх из Петра Алексеевича получается: ведь как раз по президентскому законопроекту отмена неприкосновенности запланирована аж через три года – когда уж точно или ишак сдохнет, или падишах. Ну и с внедрением в УК смертной казни тоже как-то никто не торопится ничего решать, так что эшафот нашим избранникам, к счастью, пока не грозит.

Хотя, может быть, и не к счастью, а к сожалению.

Чего Янукович лишил Поклонскую в Ростове

А вот главная сенсация сегодняшнего дня: Администрация Президента ответила на запрос депутата Лещенко относительно лишения Натальи Поклонской украинского гражданства. Как следует из ответа АП, ни МИД Украины, ни Миграционная служба, ни прочие дипломатические учреждение не присылали Петру Порошенко представление о лишении гражданства «няш-мяш-прокурора», сообщает «Украинская правда».

Таким образом, борцунья с «Матильдой» до сих пор формально остается украинкой.

Между прочим, в этом обстоятельстве есть определенный плюс. Конечно, противно числить в своих рядах умственно нестабильного персонажа, мироточащего по «святым царственным мученикам» и прочим русскомирным скрепам. Но зато в перспективе потребовать выдачи в Украину украинской гражданки для суда за государственную измену будет значительно легче – если, конечно, наше правительство решит этим заняться.

Кстати, Поклонская мгновенно отреагировала на сообщение «Украинской правды», заявив, что гражданства ее лишил самолично Виктор Федорович соответствующим указом от 21 марта 2014 года. Правда, к марту 2014 года беглый гидрант уже месяц как отсиживался  в Ростове-на-Дону, но, по мнению Поклонской, это все происки кровавой хунты, так что царь все равно был настоящий.

 «Янукович в тот момент был в Ростове-на-Дону, но оставался еще легитимным президентом Украины», — сообщила она в комментарии российскому каналу «Дождь».

Ну что тут скажешь – какой «президент», такие и лишенцы…

«Мы придем»

Ну и наконец – пятничная изюминка. Сепаратистский телеканал «Юнион» выпустил ролик о том, что ВСУ якобы разбрасывают над Авдеевской промзоной листовки с портретом министра обороны США Джеймса Мэттиса и надписью «Мы придем. Скоро».

«Оказывается, нашли только через несколько домов такую вот листовочку… ну, в общем-то, всего лишь в трех местах…. Отсюда промзона где-то два с половиной километра. Сюда спокойно долетают автоматные пули, бывает, свистят прямо над головами», – заявляет на видео человек, представленный как житель города Ясиноватая, до которого якобы долетели листовки из Авдеевской промзоны.

Кажется, на этот раз сепаратисты промахнулись с фейком: американская оккупация – это уже, простите, на грани фола. Того гляди, кто-нибудь из местной ваты сообразит, что в империалистической Америке пенсии-то повыше будут, чем в любимой неразделенной любовью Рассее-матушке» - и что тогда прикажете делать с русским миром? Тут и так сплошная беда: Путин ввел, но не женился, так что не исключено, что Мэттис с Трампом в этом смысле могут показаться куда привлекательнее.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ