ТОЛЬКО ЧТО

2017.10.13

В Одесской области дождь размыл дорогу за 1,4 млн грн, которую заасфальтировали три недели назад

Устранять ошибки взялась компания, которая выиграла тендер

Picture

После дождей, которые прошли в Рени на юге Одесской области 6-7 октября, провалилась новая дорога по центральной улице Вознесенской, построенная всего три недели назад, сообщает  "Трасса Е-95".

Работы выполнялись за счет 1,4 млн грн, выделенных из областного бюджета.

"Перед укладкой асфальта на улице Вознесенской КП "Водоканал", согласно проектно-сметной документации, заменило старый водопровод на новый и сделало новые врезки к домам. На участках врезок не был уплотнен грунт. Когда пошел дождь, грунт просел, и вода стала проникать под асфальт, в результате чего на многих участках твердое покрытие провалилось", - пояснил ситуацию заместитель городского головы Андрей Лантинов.

По словам чиновника, ответственность за строительство дороги несет ООО, которое выиграло тендер. "Специалисты этой фирмы должны были указать на то, что перед укладкой асфальта недостаточно уплотнены грунты, однако на это не обратили внимания и постелили асфальт", - сказал А.Лантинов.

Он добавил, что акт о приеме работ до сих пор не подписан, фирма получила только 30% аванса.

"Теперь строительная компания за свой счет устраняет ошибки. Более того, согласно договору, подрядчик дает гарантию новой дороге на 5 лет, поэтому в течение этого срока обязан обеспечивать ее качественное состояние", - сказал заместитель мэра.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ