ТОЛЬКО ЧТО

2017.09.23

Украинцы создали особую пулю, которая легко пробивает броню БТР

В бронесталь, не пробитую с пулемета, пуля "Стилетто" вошла, как горячий нож в масло.

В Украине разработали новую крупнокалиберную пулю "Стилетто", которая пробивает 2 см стали.

Сначала по пластине стреляли пулеметом "Утес" бронебойно-зажигательными пулями калибром 12,5 мм. Несмотря на большую силу крупнокалиберного боеприпаса, пластина, хотя и получила большую вмятину, и все же кулю остановила, пишет 24 канал.

Далее начали стрелять из ружья новыми патронами "Стилетто" калибром 7,62 м. Это уникальная украинская разработка с особым сердечником, который в разы увеличивает бронепробиваемость.

В бронесталь, не пробитую с пулемета, пуля "Стилетто" вошла, как горячий нож в масло.

Эти боеприпасы уже испытали на практике: пули отправляли армейцам на Донбасс. Доброволец из Швеции Майкл, рассказал, как работал с этим боеприпасом.

"Стилетто" давали нам в 2014-м. Мы хорошо знаем их траекторию. Поэтому было интересно испытать их на оружии, специально сделанном для этой пули. И мы видели результат - пробито 20 миллиметров брони", - рассказывает боец полка НГУ "АЗОВ" .

Другой боец ​​АТО на позывной "Белорус" также поделился своими впечатлениями от "Стилетто".

"Гасил ею вражеский БТР. И вот после попадания нашего снайпера в механика-водителя на расстоянии около 350-400 метров воцарилась тишина. И до сих пор, обгоревшие якуты, как мы их называем буряты, боятся выезжать на прямую линию огня", - рассказал "Белорус".

БПЛА (беспилотный летательный аппарат. - Gazeta.ua) на реактивной тяге начал проходить внутренние испытания. Беспилотный авиационный комплекс "Горизонт" разработала украинская компания "Аэротехника-МЛТ". Предназначен для настройки и проверки рабочих режимов зенитных ракетных и зенитных артиллерийских комплексов, а также обучения и тренировки боевых расчетов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ