ТОЛЬКО ЧТО

2017.09.13

В Киеве инспекторы выборочно проверяют дома "на чистоту"

В случае несоблюдения норм и услуг принимаются решения о перерасчете в пользу жильцов

Более 600 жилых многоквартирных домов на предмет качества уборки и технического содержания в августе проверила столичная жилищно-коммунальная инспекция.  

"Жители столицы часто жалуются на ненадлежащую уборку лестниц и несоблюдение санитарных норм в домах. Такие проблемы накапливаются долгое время, поэтому инспекция уже проверила порядка 600 домов. Проверялись выборочно 2-3 жилищно-эксплуатационных участка в каждом районе", - рассказал начальник управления самоуправленческого контроля КГГА Станислав Москалевский.

По информации ProfiDOM.com.ua, в соответствии с установленными нормами и правилами содержания жилых домов и придомовой территории, исполнитель услуг должен осуществлять мокрое подметание первого-третьего этажей и два раза в месяц - мокрую уборку лестничных клеток.

"Потребители должны четко понимать, за что они платят, какие услуги должны предоставляться, кто персонально отвечает за ремонт конструкций дома. Особенно остро строит вопрос проведения работ в домах, в которых долгое время не было ремонта или даже элементарной уборки. Поэтому каждый четверг мы инспектируем дома, чтобы устранить накопившиеся проблемы и провести перерасчет за не предоставленные услуги", - отметил чиновник.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ