вологість:
тиск:
вітер:
Вечером под гранатометным огнем оказались украинские войска...
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной. Российско-оккупационные группировки не только активно применяли минометы различных калибров, но и ударили по нашим позициям из переносной реактивной пусковой установки «Град» (Партизан).
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
"Так, вечером, на Приморском направлении, боевики открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 миллиметра в районе Красногоровки. Позиции вблизи Павлополя преступники сначала дважды обстреляли из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. А около полуночи, по защитникам Павлополя враг выпустил 4 снаряда из переносной реактивной пусковой установки «Град» (Партизан)", - говорится в сообщении.
Также на Луганском направлении боевики из минометов различных калибров несколько раз били по украинским укреплениях на подступах к Крымскому и Троицкому. Кроме того, вечером под гранатометным огнем оказались украинские войска в районе Новоалександровки и Новозвановки.
"На Донецком направлении бандформирования продолжили обстрелы Авдеевской промзоны. Только за вечер и ночь преступники трижды открывали огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Каждый раз наши военные, огневым преимуществом, заставляли боевиков к тишине", - пишет штаб.
В общей сложности, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 33 раза нарушили перемирие. В результате боевых действий двое украинских военных ранены, еще один получил ранения в результате подрыва на мине.