МАРАЗМАРИЙ

2017.08.08

Маразмы дня: гладиатор Захарченко, курортное подполье КПУ и кое-что об истинных украинцах

Они маразмят на работе, они маразмят в отпусках…

Picture

Князь. Очень приятно, князь

Для начала – о рекордсменах. Захар Прилепин снова побил рекорд хваления кукушкой петуха, подлизнув своему новому «музу» так глубоко, как, пожалуй, еще никто не подлизывал. Программа «Антизомби» цитирует отрывок из свежего шедевра Прилепина под названием «Письма с Донбасса»:

«Без ложной комплиментарности заметим, что Захарченко легко представить в доспехах легионера или в шлеме и накидке гладиатора. И в княжеском облачении его тоже можно вообразить. Но сколько я ни принаряжал мысленно в разнообразные доспехи Порошенко, Турчинова и Яценюка – получался какой-то карнавал, не очень даже смешной». 

Эх, господин Прилепин, не туда вы смотрите! Сюда смотреть надо – вот ваш герой, и представлять ничего не нужно:

А вообще, не знаем, как на счет князя, но касательно гладиатора у Прилепина получилась историческая правда. Пушечное рабское мясо, «наименее заслуживающее почтения» (© Луций Анней Флор), сражающееся на потеху публике, – самое оно и есть. К счастью для Прилепина, новоявленный «гладиатор» в силу своей глубочайшей эрудиции таких тонкостей ни в жизнь не усечет и в морду писателю за оскорбление личности не засветит.

И очень жаль.

«Мы на горе всем буржуям…»

А вот привет от некогда чуть ли самого активного пациента нашей палаты – пламенного коммуниста Петра Симоненко. Борца за счастье пролетариата застукали давеча в аэропорту Барселоны с коробкой вкусного испанского винца: то ли с каталонских курортов возвращался, то ли коммунистическое подполье на виноградниках организовывал.

Фотографии Симоненко в барселонском аэропорту выложила в Facebook депутат БПП Мария Ионова (как она сама там оказалась – это второй вопрос, но ни капли не сомневаемся, что тоже в борьбе за народное благо).

Впрочем, в отличие от Ионовой, у Симоненко имеется мощный логический аргумент: вон, не далее как сегодня сайт КПУ (партия запрещена, а сайт вполне себе существует, да) опубликовал заметку «Украинцы не могут позволить себе нормальное питание», сопроводив ее цитатой из мудрых высказываний своего партлидера: «Нынешний режим не может дать украинскому народу ни мира, ни хлеба, ни свободы».

Ну, а раз не может, приходится бедному украинцу Симоненко кататься за продуктами питания в капиталистические Барселоны. Поди, там в портфельчике еще буханка испанского хлебушка припрятана – не пить же бедному коммунисту без закуси…

«Ты!» - «Нет, ты!»

Ну и наконец – поединок дня: оставшийся без гражданства Михо Саакашвили и глава МИД Паша Климкин решили сегодня выяснить, кто из них больший украинец:

Обиженного Михо, конечно, можно понять, но так откровенно демонстрировать полное невежество в сфере законодательства о гражданстве, – это уметь надо.

А вообще, чувствуется, в дискуссии сильно не хватает Авакова:вот уж кто расставит все точки над «ы» и объяснит, кто здесь истинный украинец и патриот! Впрочем, Арсен Борисович занят – судя по «Инстаграму», гуляет по немецким замкам и нежится в швейцарских SPA. И то сказать, не одним же Симоненкам по курортам кататься! И паспорт, опять же, у настоящего правильного украинца никто не отберет...

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ