МАРАЗМАРИЙ

2017.08.03

Маразмы дня: золотые мальчики Гройсмана, 30 копеек Путина и сенсационная телевизионная мутация

Жара крепчает: пациенты дуреют день ото дня

Picture

Пе-ре-мен требуют наши сердца!

Поздравляем вас, дорогие соотечественники: «агенты перемен», о необходимости которых так долго твердил Гройсман, вот-вот осчастливят своим присутствием отечественные министерства.

Напомним, что, согласно мудрой идее нашего премьера, 1 тысяча реформаторов будет получать «конкурентные зарплаты» и заниматься «стратегическим планированием и определять конкретные цели», поскольку, как откровенно заметил все тот же Гройсман, «не может быть министр или министерство, которые занимаются неизвестно чем».

И вот сегодня эти конкурентные зарплаты наконец-то были озвучены.

«Сегодня принято принципиальное решение, что, учитывая ответственность, особые ожидания от этих людей, должна быть создана соответствующая мотивация, и зарплата должна быть конкурентной на рынке. Эти расчеты, которые у нас совместно с Министерством финансов, я скажу средние, потому что зависит от стажа и некоторых других моментов, но в целом мы можем говорить, что у руководителя директората будет около 70 тыс. грн заработную плату, руководитель экспертной группы в директорате – чуть более 60 тыс и государственный эксперт, работающий в директорате – около 50 тыс. грн», – рассказал сегодня глава Нацагентства по вопросам государственной службы Константин Ващенко, сообщает «Интерфакс Украина».

Елки-палки, а теперь прикинем на пальцах: в Украине 24 министерства, не считая иных структурных подразделений, напрямую подчиненных Кабмину. Зарплаты министров, судя по обнародованным к юбилею Кабмина Гройсмана данным, колеблются от 64 тысяч гривен до 10 тысяч. Занимаются они, как признался сам премьер, «неизвестно чем» - иначе на хрена бы усиливать их новоявленными директоратами. А теперь к этой армии бездельников (которая, кстати, никуда не денется, ибо насчет кадровых чисток Кабмин почему-то молчит, как рыба) присоединится еще и армия реформаторов, на которую придется отстегивать вдвое больше. Гарантий, что «агенты перемен» окажутся толковее, чем имеющиеся министры, нам никто не даст, но деньги на бочку вынь да положь.

Что ни говори, неплохо ребята устроились…

«На тебе пятак на водку – и пошел отседа вон!»

Зато вот уж кто умеет экономить, так это кремлевские паханы. Как стало известно сегодня, Путин выделил на так называемую «Программу репатриации беженцев на Донбасс» грант аж в целых 471 440 рублей – по сегодняшнему курсу это 7 830 долларов, или же 201 583 гривны.

Победителем в соревновании за этот царский кусок стала краснодарская региональная общественная организация «Центр развития региона».  А теперь подсчитаем: как указано на сайте Фонда президентских грантов, на территории России находится более 660 000 беженцев с Донбасса. В графе «География проекта» значится: «Вся территория РФ и русскоязычное пространство».  Так что берем 201 583 гривны, делим их на 660 000 беженцев, и получаем немеренные деньжищи – целых 30 украинских копеек на человека. Ну или 0,71 росс. руб, если кому-то из беженцев так будет приятнее.

Короче, чемодан, вокзал, Донбасс – и ни в чем себе не отказывайте!

«Россия – это пи-пи!»

Ну и, наконец, гвоздь нашей сегодняшней программы – одним легким движением вчерашний оплотовец, начистивший личико Развозжаеву с криками ««Моя страна, с…ка, б…дь, Украину захватит!», превращается… превращается… в злобного мстительного бендеровца!

Для начала еще раз вспомним, как это было:

А теперь – новая, уже отредактированная версия от оператора НТВ Павла Волосатова, который вел съемку как раз во время этого исторического события.

«Во время съемки подошел человек в кадр, закричал матом: «Россия – это… пи-пи… потому что она захватила мою страну», ударил корреспондента в лицо и просто ушел», – не моргнув глазом, поведал оператор.

Кстати, телеканал RT (https://russian.rt.com/russia/video/415089-den-vdv-korrespondent-rassakal-o-napadenii), транслируя на весь мир откровения оператора, элегантно запикал не только нецензурщину главного героя, но и собственно пассаж о том, кто у кого что захватит. Хотя пить боржоми уже малость поздновато:  несмотря на то, что НТВ всеми силами пытается выпилить оригинальное видео с Youtube (естественно, под предлогом нарушения авторских прав!), пользователи заливают его снова и снова.

Ибо, как метко выразился один из комментаторов в соцсетях, «на это можно смотреть бесконечно!»

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ