МАРАЗМАРИЙ

2017.07.31

Маразмы дня: потеря в радиоэфире, первый голос Вакарчука и санкции Ивана Грозного

Наших клиентов пробило на историко-культурные темы…

Picture

Неформат!

Для начала печальная новость: украинскую культуру постигла тяжелая утрата – после тяжелых продолжительных эфиров гуманитарный вице-премьер Вячеслав Кириленко объявил о закрытии своей авторской программы на Украинском радио.

Действительно, это очень грустно, когда широкая общественность узнает о существовании чего-то только после объявления о его закрытии. Кстати, причина отлучения вице-премьера от микрофона весьма нетривиальна: как сообщил сам Кириленко, «новая программная политика Общественного радио не предусматривает прямого общения членов правительства со слушателями посредством авторских программ».

Иными словами, гуманитарный вице-премьер на радио – это теперь неформат. Не иначе, руководство Общественного радио внезапно пробило на здравый смысл: регулярного «прямого общения» с супругом Лептонной Богини мозг здорового человека может и не выдержать. Даже по радио.

Впрочем, улетевший Карлсон обещает вернуться – если только придумает, как. «Я все равно найду дорогу к вам, дорогие радиослушатели, мы это общение продолжим», – пригрозил Кириленко, прощаясь с аудиторией.

«Может, не надо?» - подумали дорогие радиослушатели…

Светлый человечек

А тем временем, пока Слава Кириленко изыскивает пути донесения себя до радиослушателей, Нестор Шуфрич примеряет на пост Президента другого Славу – Вакарчука.

«Вижу, что собирается команда, средний, большой бизнес присматривается к нему, – таинственно сообщил Шуфрич корреспондентам «Главкома». – Сам по себе Святослав – светлый, очень хороший человек, я его таким знаю. Но насколько он готов принять вызовы и не поддаться влиянию тех, кто будет ему помогать, не знаю… Я к нему тоже отношусь с симпатией, просто априори не могу быть ему партнером в политике. Но если бы во втором туре, теоретически, оказались Порошенко и Вакарчук, я бы поддержал Вакарчука. И тот авторитет, который у меня есть, я бы использовал для призывов голосовать за него».

Как отнесся сам Вакарчук к такому аттракциону неслыханной щедрости от «Оппоблока»,  пока неизвестно. Впрочем, если Славик действительно решит рвануть в президенты, один голос у него точно будет – если только Нестор, по своему обыкновению, не сдаст назад в самый ответственный момент.

Скромные радости России

Ну и под занавес – свежие исторические изыскания нашего постоянного клиента Владимира Вольфовича Жириновского. Истинно русский человек Владимир Вольфович, как обычно, настолько креативен, что в сторонних комментариях не нуждается. Поэтому берите попкорн и просто наслаждайтесь шоу!

«Это уже сто лет! Давайте правду напишем во всех учебниках, когда они первые санкции ввели. Вспомните, Иван Грозный мастеров подобрал в Европе – и запретили ехать, как это мы будем Россию усиливать! Еще не было американцев, вообще их не было. Немцы, Ливонский орден! Веками, веками они боятся усиления России. В этом радость наша, что они нас боятся, потому что мы сильнее. Понимаете, мы люди первого сорта, надо так говорить! А они – второго!»

(Цитаты великих людей, 30.07.2017)

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ