С ФОТО "СКАЗАНО"

2017.07.31

«Она здорова». Премьер увидел в парламенте то, чего там нет

«Реформы изменят Украину абсолютно и превратят ее в страну наибольшего успеха на континенте»

Picture

Владимир Гройсман

«Прєстіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі…»

«В Украине происходит позитивная динамика роста заработной платы. Согласно со статистическими данными, номинальная заработная плата в июне 2017 года возросла в сравнении с соответствующим периодом 2016 года на 37,9 процента и составляла 7 360 гривен», – вот такую вот сногсшибательную новость cообщило Минсоцполитики на сайте Кабмина .

Особенно бурно, по мнению умных кабминовских голов, возрастает день ото дня зарплата в следующих сферах:

- производство компьютеров, электронной и оптической продукции – на 64% (12 136 грн);

- производство электронного оснащения – на 47,9% (7 038 грн);

- производство автотранспортных средств – 43,7% (7 798 грн);

- производство кокса и продуктов нефтепереработки – на 39,7% (8 802 грн).

В остальных отраслях у нас тоже все зашибись: по мнению Минсоцполитики, номинальная зарплата учителей понялась аж на 51,9% (7 151 грн), а у работников «сферы творчества, искусства и развлечений» - на 48,4% (6 159 грн).

Граждане министры! Извините, что мы к вам обращаемся, но нельзя ли нам тоже как-нибудь присоединиться к этой вашей кабминовской Украине? Мы тоже хотим жить в стране, где производят компьютеры, а учителя получают по семь тыщ гривен – хотя бы, блин, номинально! А то обидно же: у вас там каждый день чего-нибудь возрастает, а мы почему-то как сидели в говне, так и сидим. Нехорошо получается!

Впрочем, в каждой шутке есть доля шутки. Вот, например, про кокс Кабмин, может быть, даже и не врет – судя по депутатским рожам в парламенте, производство явно процветает.

С другой стороны, не парламентом единым. Похоже, правительство и само причастно к этому празднику жизни – то ли одни и те же трип-вечеринки посещают, то ли автономно нюхают избранные продукты производства, причем прямо на рабочем месте. Вот, например, Гройсману давеча привиделась здоровая коалиция – не чихает, не кашляет и 100 кг от груди жмет.

«У нас коалиция абсолютно здорова! И очень важно то, что мы находим поддержку среди внефракционных депутатов и других групп и фракций! Вопросы, которые вносит правительство на рассмотрение парламента, это не мои вопросы, это вопросы государства. Это вопросы построения государства и справедливости, экономического развития и обороноспособности, это то, что нужно Украине. И я готов ради этого объединяться, готов объединять людей, готов бороться за то, во что верю», – поведал премьер в свежем интервью «ДС», присовокупив, что если ему дадут провести все реформы, «они (реформы) изменят Украину абсолютно и превратят ее в страну наибольшего успеха на континенте».

Господи, Владимир Борисович, вам все-таки надо себя беречь! А то с такими возрастаниями жиров в масле и до принудительной госпитализации достукаться недолго, и что мы тогда будем делать? Мало того, что смирительная рубашка на премьере – это как-то неэстетично и перед мировым сообществом неудобно, так еще и замену вам эта ваша коалиция в жизни не выберет (она и вас-то еле из себя выдавила).

Так что ЗОЖ и только ЗОЖ! Нам нужна не только здоровая коалиция, но и здоровое, неотягощенное вредными зависимостями правительство.

Кстати, если что: говорят, метадоновые программы хорошо помогают...

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ