МАРАЗМАРИЙ

2017.07.31

Министр ЖКХ недоволен: население получает слишком много субсидий

Зубко не знает точной цифры «субсидиарного» бюджета

Picture

Дожились: правительство путается в «показаниях» насчёт расходов на оплату «коммунальной халявы»

Вот мы писали, писали, и, кажется, дописались. Или накаркали, как хотите думайте. «Рупор» постоянно писал-предупреждал: господа, не зомбируйтесь и не отключайте мозги при слове «субсидии». Не верьте в «бескорыстие» государства. Потому что мы ни черта уже не можем понять, чего оно от нас хочет и чего добивается. Нет, в принципе, судя по тому, что мы постоянно ловим шаловливые его ручонки в своих карманах, то намерения его неизменны на протяжении трёх лет:

«Драть, драть и драть!»

Главное, что при этом наши правители-руководители иногда сами же запутываются в своих же собственных показаниях… Смотрите: ВСЕ писали о том, что государственный бюджет выделяет на оплату субсидий ЖКХ в 2017 году около 50 миллиардов гривен. То ли 49, то ли 51… Запомнили цифры? А вот ещё одна: 24 миллиарда гривен господин премьер попросил выделить дополнительно к этой цифре через полгода, обратился к парламенту, просил, просил… Это хорошо, что таможня и налоговая в связи, видимо, с «недопуском» завёрнутого в одеяло господина Главфинансиста Насирова прямо-таки «завалили» госбюджет поступлениями!

Но тогда… Как расценить недавнее интервью вице-премьера и министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко газете «День», в котором он заявил, что-де на субсидии ЖКХ государство тратит 17 миллиардов гривен…  И прямо-таки «пожалился» он газете на то, что 65% украинцев получают субсидии, и что это, пожалуй, «слишком»…

«Ну, это уж слишком…» Нет, это не министра передразниваем, это мы сами с собою… Действительно, это уж слишком – мытьём и катанием загонять население в зависимость от государственных подачек, а потом его же, это население обвинять в том, что оно, падлючее, «уж слишком много этих субсидий потребляет…»

Несоответствие цифири о субсидиях оставим на совести Геннадия Зубко. Мало ли – не в ту бумажку заглянул…

Но вот признание о том, что для назначения субсидий правительству  «данных Госфинслужбы уже недостаточно, чтобы получить убедительно подтверждённые данные  о доходах, которые подают граждане».

Понимаете, в чём дело?  Выходит, что уже данные налоговиков о ваших доходах, даже справки с работы не могут убедить господина Зубко в том, что вы «достойны подачки на оплату ЖКХ от государства». Может, вы подкупили всех? Даже господина Насирова, который в «доодеяльный период» возглавлял фискальную службу? Тут уже  и не поймёшь – это выражение недоверия к самому Насирову, или к вам, брехуну хитрому?

И, видимо, будут придумывать ещё что-то. Ну, про возможный контроль за банковскими счетами мы уже писали, поскольку «инсайдерская» информация давно под двери Кабмина протекла, и в СМИ упоминалась, и мы уже ждём-с… Что ещё? Ну, видимо, «специалисты по назначению субсидий» будут по квартирам ходить, телевизоры-холодильники пересчитывать, в шкафы заглядывать, определять – достоин субсидий гражданин, или шиш ему показать…

Ну, и, наконец, «монетизация субсидий»…

В этом месте сглотнём матерщину. Потому что это требует отдельного разговора и отдельного рассмотрения.

Иван ЕЛИСТРАТОВ

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ