вологість:
тиск:
вітер:
Двое братьев похищали деньги из банкоматов, скрывая лица под масками президента США Дональда Трампа
Витторио и Ивану Лафоре, 27 лет и 31 года задержала полиция Италии в городе Авильяна, регион Пьемонт,.
Об этом пишет в понедельник, 24 июля, итальянская газета La Stampa, сообщает newsru.co.il
По данным полиции, злоумышленники совершили несколько десятков ограблений на территории Пьемонта, причинив ущерб на сумму около 100 тысяч евро.
Преступники действовали по отработанной схеме, которая получила название "сурок": они использовали устройство, напоминающее лопату с переключателем на конце черенка-трубки и проводами в ней. Один конец устройства, начиненный взрывчаткой, вставлялся в банкомат, затем контакты замыкались, и происходил взрыв. После этого злоумышленники извлекали из взорванного банкомата деньги и скрывались, уточняет сайт NEWSru.com. Карабинеры задержали преступников во время очередной попытки ограбления.
Отметим, что задержанные являются сыновьями главы клана синти (западная ветвь цыган) Пьетро Делагарена, который 25 апреля 2001 года убил главу транспортной компании Gleiscar Умберто Мазеру – во время ночного ограбления, совершенного на вилле потерпевшего в Сант-Амброджо-ди-Торино.
Следствие по данному делу продолжалось два года, в течение которых было взято около 300 образцов ДНК у представителей цыганской общины. Убийца был приговорен к пожизненному лишению свободы.