МАРАЗМАРИЙ

2017.07.18

Маразмы дня: коллективный орган Гройсмана, новая сверхдержава и прочие удивительные вещи

На манеже все те же! Уровень сознательного бреда уже просто зашкаливает

Picture

Конопля взошла

Для затравки начнем с гениальной мысли, посетившей голову премьера Гройсмана во время празднования столетия правительства Украины.

«У меня появилась только что такая мысль, что в это столетие нужно образовать, если на это будет ваше согласие, Совет премьер-министров, на котором можно было бы рассматривать те вопросы, которые являются стратегически важными для развития нашего государства. И такое решение, я думаю, было бы хорошим для обмена опытом, который накоплен за 25 лет становления нашего государства», - заявил напраздновавшийся Гройсман на сегодняшнем торжественном заседании Кабмина, сообщает «Цензор».

На наш взгляд, идея просто блестящая. Вы только представьте себе этот «колективній орган»: Юля, Сеня, Ехануров, Кинах, Витя-Ці-Руки-Нічого-Не-Крали, Пустовойтенко, Марчук, Фима Звягильский... Виктор Федорович с Мыколой Янычем из-за поребрика подтянутся и Арбузова с собой прихватят, Паша Лазаренко со штатовской шконки на связь выйдет – любой воровской сходняк обзавидуется! А главное, все за бюджетные деньги (не на халяву же это сборище будет с Вовой опытом делиться).

В общем, Вова, жги есчо! Страна нуждается в талантах, НАБУ нуждается в клиентах. Опять же, если что, всех оптом легче брать будет!

Конопля заколосилась

Ну а теперь – пожалуй, самый вкусный отжиг дня: так и не отошедший после вчерашнего прихода Захарченко объявил о переформатировании Новороссии в Малороссию. По мысли авторов текста, который внук узницы Рейкъявика сегодня с трудом зачитал с бумажки перед камерами, Малороссия будет единственной легитимной преемницей «Украины за исключением Крыма», ибо нынешняя Украина запятнала себя «антисемизмом», «лунофобией» и «волынской резней в Хатыни» (!).

«Идеология украинства проявила себя как человеконенавистническая, замешанная на ксенофобии, русофобии, антисемизме, лунофобии и неонацизме, – шокировал Захарченко мировое сообщество, включая Всемирную ассоциацию психиатров. – В результате исторического развития и благодаря Майдану слово «Украина» навсегда связано с именем нацистских пособников Бендеры и Шухевича, с трагедией Бабьего… Бабьего Яра, волынской резни в Хатыни, а в наши дни с массовыми убийствами людей на Майдане, в Доме профсоюзов в Одессе и геноцидом народа Донбасса».

Что такое «лунофобия», никто не понял – и, видимо, не поймет никогда. Но, наверное, что-то очень нехорошее. Как и «антисемизм» вместе с Хатынью, переехавшей из Беларуси в Волынь. Впрочем, волей или неволей Захарченко умудрился подкузьмить еще и поребрик, заявив, что «Донецкая народная республика, наряду с Луганской народной республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть». Вот и думай теперь: то ли Крым все-таки территория Украины (кра-а-амо-о-ольник!), то ли считать его не следует, поэтому власть там незаконная. Что для Путина и Ко, естественно, очень печально. Видимо, сегодняшний спич должен был стать кульминацией «дипломатических» попыток Кремля избавиться от новоросского чирья на путинской заднице и всучить это счастье назад Украине, но на своих условиях. Однако исполнение опять подкачало, ибо, в отличие от легендарного девиза германского Генштаба «Отбросов нет – есть кадры», у «русского мира» вместо кадров предсказуемо оказались одни отбросы. С бумажки правильно зачитать – и то не могут.

Конопля созрела!

Кстати, об отбросах. Отбросы, между прочим, тоже, как выяснилось, весьма далеки от единства, поскольку конкурирующая фирма в лице главпахана соседней ЛНР Плотвицкого уже успела публично отречься от гениального плана «Малороссия».

«Луганская народная республика не направляла официальных представителей для участия в рассмотрении вопроса создания Малороссии. Этот проект даже не обсуждался с ЛНР», – сообщила пресс-служба Плотвицкого, а представитель луганской братвы на Минских переговорах, бывший алчевский депутат-регионал Дейнего заявил, что инициатива Захарченко «является преждевременной».

Даже ближайший соратник Пушилин – и тот умудрился подгадить основателю новой сверхдержавы, осторожно промямлив российским СМИ, что вопрос по Малороссии – пока дискуссионный и вообще «политических задач в этом направлении перед парламентами ДНР и ЛНР не стоит».

Зато властитель дум и обладатель сверхсекретной социологии Захар Прилепин в отличие от Пушилина идет в ногу – или, вернее сказать, дружно курит с Захарченко одну и ту же траву. Являясь главным (и, судя по всему, единственным) официальным переводчиком с захарченковского языка на общепонятный, Прилепин опубликовал у себя в «Фейсбуке» «конституционный акт», из которого следует, что: а) после присоединения к себе Украины Малороссия «сохраняет безвиз» (!) с Евросоюзом; но б) платить долги Украины МВФ Захарченко и Ко не будут. В общем, и рыбку съедят, и на елку влезут.

Естественно, подробный анализ этого «акта» - дело, скорее, психиатров, а не политологов, но цирк, конечно, интересный. И вообще, у Захарченко еще Лондон до сих пор не завоеван, так что развитие сюжета, несомненно, сулит нам еще много неожиданных поворотов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ