вологість:
тиск:
вітер:
Практическая фаза тактических учений началась в Николаевской области.
В понедельник, 17 июля, Генеральный штаб Украины обнародовал фото и видео учений украинских десантников 79-й десантно-штурмовой бригады из Николаева и 81 отдельной аэромобильной бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины. Материалы были размещены на официальной странице в соцсети Facebook.
В Генштабе Вооруженных сил Украины отметили, что речь идет о тактических учениях с боевой стрельбой и десантированием.
Руководитель учений - командующий видом войск генерал-лейтенант Михаил Забродский отметил, что учения проходили в тесном взаимодействии с Военно-морскими силами, штурмовой и военно-транспортной авиацией Воздушных сил, армейской авиацией Сухопутных войск, подразделениями оперативного обеспечения ВСУ.
Практическая фаза тактических учений началась в Николаевской области, где десантные подразделения из Николаева и Донецкой области преодолели реку Южный Буг с помощью паромной переправы. Для создания условий, приближенных к боевым, применялись средства аэрозольной маскировки. На переправе была организована комендантская служба, а боевая техника переправлялась по четкому графику.