Сегодня, 26 сентября, возле штаба Блока Юлии Тимошенко продолжается акция гражданской инициативы „Олигархам – СТОП!”.
Сегодня, 26 сентября, возле штаба Блока Юлии Тимошенко продолжается акция гражданской инициативы „Олигархам – СТОП!”. В акции принимает участие несколько сотен участников, которые прибыли в Киев из разных регионов Украины.
На брифинге, который состоялся в палаточном городке гражданской инициативы „Олигархам – СТОП!”, один из участников акции Андрей Шуляк заявил: „Мы хотим доказать, что социальные обещания Юлии Тимошенко нивелируются засильем олигархов в ее списке. На выборах БЮТ провозглашает привлекательные лозунги о налогах на предметы роскоши и элитное жилье или имения. В действительности же олигархи из этой политической силы делают бизнес на сомнительных сделках с землей и элитной недвижимостью, торгуют дорогими автомобилями. Эти люди уверены в своей безнаказанности и знают, что им ничего не угрожает. Депутатский мандат создаст политическую „крышу” для таких дельцов” – отметил Андрей Шуляк, пишет Daily.
Участники акции символично выразили свое несогласие с сочетанием социальных лозунгов и действий олигархов БЮТ. Пикетовальщики катили и подбрасывали в сторону штаба Блока Юлии Тимошенко мелкие копейки с возгласами: „Возьмите копейки –верните миллиарды!”.
Представители БЮТ уже второй день не дают ответов на неудобные вопросы и избегают комментариев для СМИ. Вместо этого неизвестные угрожали и предлагали деньги, чтобы убрать акцию протеста от офиса БЮТ – в частности, к возвращению Юлии Тимошенко в Киев.