ТОЛЬКО ЧТО

2017.07.17

Нынешней власти не нужны реформы, а только их имитация, чтобы получить финансирование - политолог

Пенсионная и медицинская реформы еще в значительное мере будут модифицированы

Украинское правительство примет множество реформ, которые будут непопулярны среди населения на протяжении нынешнего года 

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Руслан Бортник.

"Безболезненно возможно и не удастся, а вот быстро да (принять пенсионную и медицинскую реформы – ред.). Это фактически последний предвыборный год. 2018 год – будет годом предвыборных кампаний президентских и парламентских. Поэтому все социально не популярные вещи будут делать именно в этом году. Им удастся принять, но не в том виде и форме, которые предлагаются сейчас. Пенсионная и медицинская реформы еще в значительное мере будут модифицированы", - сказал он.

По его словам, в вопросе принятия земельной реформы существует конфликт западных партнеров Украины. В частности, МВФ соглашается на отсрочку ее принятия, в то время как Всемирный банк настаивает на ее немедленном утверждении.

"Отсрочка очередного транша МВФ не будет иметь серозных последствий для Украины. Платежный дефицит на сегодняшний день не является большим. Ресурсы Национального банка сегодня являются достаточно весомыми. Существенных последствий не будет. Нашей нынешней власти не нужны реформы, а только их имитация, чтобы получить финансирование. Настоящие реформы приведут  к борьбе с коррупцией и смене политических элит", - отметил Бортник.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ