ТОЛЬКО ЧТО

2017.07.10

ОБСЕ очень сильно мешает России на Донбассе – Порошенко

Россия пытается создать такие условия, которые заставят Специальную мониторинговую миссии ОБСЕ покинуть свою работу в Украине, что является недопустимым.

Это подчеркнул Петр Порошенко на пресс-конференции по результатам заседания Комиссии Украина-НАТО, сообщает Укринформ.

"Мы не воспринимаем попытки России, которая пытается создать такие условия для Наблюдательной миссии ОБСЕ, чтобы та покинула территорию Украины. Мы этого не принимаем", - сказал он.

Президент отметил, что СММ ОБСЕ должна иметь беспрепятственный доступ ко всей территории в зоне проведения АТО, в том числе, на границе между Украиной и Россией - "чтобы они присутствовали там 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, чтобы никакие новые силы и вооружение не были введены".

"Объективная и правдивая информация для СММ ОБСЕ - это предпосылка для реализации Минских договоренностей",  - прибавил Порошенко.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ