МАРАЗМАРИЙ

2017.07.04

Маразмы дня: битва за бутылку, червонец для БПП и свежий фейк от «России-1»

Подводим итоги политического дня

Picture

Не дай себе засохнуть

Генпрокурора все никак не отпускает: не успела отшуметь дискуссия о депутатах и кактусах, как Юрий Витальевич вступил в спор за бутылку. На этот раз, слава богу, минералки.

Дело было на сегодняшнем заседании регламентного комитета, и спарринг-партнером Юрия Витальевича выступил закадычный враг Лесик Довгий, которого Юрий Витальевич уже который месяц собирается лишить неприкосновенности, да все никак не выходит.

«Это моя вода. Поставь!» - хмуро наехал Генпрокурор на все еще неприкосновенного Лесика, нахально попивающего минералку. На возражения присутствующих («Это не его, и не его, это наша вода!») борец с преступностью отрезал: «Привыкли не свое брать! Это для меня предназначено».

Короче, имидж – ничто, жажда – все. Ох, кажется, темнит что-то Юрий Витальевич насчет своих бурно проведенных выходных – не только цветочки он там сажал…

Джентльмены в поисках десятки

А теперь - новости внутрипартийной жизни. В первом квартале 2017 года «Солидарность» получила 28 млн грн в рамках госфинансирования, еще 25 тысяч из ячеек в регионах, а также… 10 гривен от физического лица, сообщает «Главком».

Имя неизвестного героя, оценившего заслуги президентского блока перед народом аж в целый червонец, к сожалению, не сообщается.

Впрочем, члены БПП явно по этому поводу не расстраиваются: их и из бюджета неплохо кормят. Так, на одно только содержание партийного секретариата с начала года ушло 1 млн 600 тысяч гривен. В результате чего секретариат БПП вышел в лидеры по зарплате среди партработников: среднее жалование члена секретариата составило 12 100 грн. Если учесть, что по данным Госкомстата средняя зарплата рядового украинца в январе-мае составила всего 6 494 гривны…

Впрочем, не будем завидовать. Во-первых, зависть – плохое чувство, а во-вторых, не будет же Петр Алексеевич просто так разбазаривать бюджетные бабки: наверняка все эти люди являются ценными и незаменимыми специалистами.

Может быть, даже собачьи будки строить умеют.

В лесу цветет подснежник, а не метель метет…

Ну и на закуску – очередной (уже можно сказать, традиционный) фейк от Киселев-ТВ.

Съемки «расстрела кровавой хунтой Донбасса из советских пушек на 9 мая», показанные позавчера в «Вестях недели» , предсказуемо оказались «распятым мальчиком». Как сообщила Русская служба Би-Би-Си  , российские журналисты выдали фрагменты ролика «Легендарная пушка АЗОВа «Бабушка» за съемки обстрела жителей села Безыменное, возлагавших цветы к памятнику воинам ВОВ на День победы.

В результате закадровый текст о майских зверствах бандерофашистов сопровождало видео ноябрьских испытаний пушки – на фоне соответствующего сезону пейзажа.

Тут, пожалуй, российским телезрителям стоило бы всерьез обидеться: это за каких же лохов их держит руководство родного зомбоящика, приклеивая подпись «9 мая 2017 года» на видео с деревьями, с которых уже облетела листва?

Впрочем, еще неизвестно, кто здесь больший лох, поскольку на самом деле фрагменты с интервью и пушкой «Вести недели» позаимствовали даже не из первоисточника, а с сепаратисткого Youtube-канала, где ролик «Азова» от 23 ноября 2015 года был перевыложен 5 июня 2017 года под названием «Обстрел из 100 мм артиллерии зондеркоманды «азов» Безыменного 9 мая 2017 года».

С другой стороны, и «Вести», и «дарагие рассияне» в данном случае оказались в хорошей компании: с этим буржуйским Youtube даже сам Солнцеликий не так давно лоханулся. И ничего, отряхнулся, как говорится, и пошел. А дорогим россиянам объяснили, что это такая божья роса...

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ