МАРАЗМАРИЙ

2017.06.30

Маразмы дня: возвращение мумий, привет от Павки Корчагина и «Матильда» в разрезе

Сегодняшний улов вышел, не побоимся это слова,воистину историческим…

Picture

«Жив ли в вашей памяти Павка Корчагин?»

В Николаевской области открыли капсулу с «посланием потомкам», которую заложили комсомольцы города Первомайска 50 лет назад. Как сообщает сайт 05161 (https://www.05161.com.ua/news/1703751), «предки» интересуются у молодежи 2017 года, жив ли в их памяти Павка Корчагин, и сообщают, что «с честью пронесли знамя великого Ленина».

«Вы поколение счастливых: над вами чистое небо, а войны в мире для всех, живущих в 2017 году, стали историей. Вы не скандировали: "Позор агрессорам Израиля", вам не пришлось участвовать в митингах протеста против преступной войны во Вьетнаме, читать в газетах о провокациях против революционной Кубы. Как далеко от вас эти, современные нам, события! Давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей, невзорвавшиеся мины», – написано в послании.

Это было бы даже забавно, если бы не было так грустно. Черт бы с ними, с «агрессорами Израиля»: у нас, дорогие предки, свои агрессоры под боком. Вот те самые, с великим Лениным в мавзолее. На знаменах у них, правда, империалистический двуглавый орел и триколор, от которого любой нормальный комсомолец шарахнулся бы как черт от ладана, но то, как говорится у нас, жидобандеровцев, таке. Про чистое небо и невзорвавшиеся мины вообще лучше умолчать. А вот про Павку Корчагина, кстати, мы помним. Как же, как же, выдающийся персонаж: захватил мэрию в Северодонецке, потом вылетел пинком под зад в ОРДЛО и до сих пор там и сидит – если только не успел уже прокатиться в лифте по примеру боевых соратников…

А коммунизм, таким, как вы себе это представляли, дорогие предки, все-таки наступил. Правда, не у всех, а только у избранных (не будем показывать пальцами).

Но это уже совсем другая история.

Восставшие из зада

А вот и еще один привет из прошлого – не столь далекого, но куда более прочно забытого. Экс-регионалка Инна Богословская, по примеру подружки Гани, внезапно выбралась из информационного небытия и угрожает… баллотироваться в президенты!

Это прямо дежавю какое-то: помнится, Петя Симоненко тоже в свое время пер на Банковую, обещая последующую самокастрацию. Правда, Богословская обвинения в плагиате отметает и утверждает, что это только она такая уникальная и неповторимая снежинка:

Кстати, о Симоненко: даже удивительно, и почему мы до сих пор еще не наблюдаем Петра Николаевича в череде желающих занять президентское кресло? А че, имеет право – тоже ведь гражданин Украины. Конечно, другой Петя как бы пока нифига не изъявляет желания выезжать с Банковой, но парад «технарей» - это же милое дело! Вон, Герман активизировалась – того гляди, начнет задвигать «предвыборную программу», Богословская, опять же… А там, глядишь, не дай бог и Ефремова из СИЗО выпустят – чем не кандидат?

Короче, парад политических зомби, считай, начался. Запасаемся попкорном и начинаем предаваться извращенной ностальгии – пользы будет ноль, но хоть поржем от души!

Коварная «Матильда»

Ну и на закуску – импортный маразм из, прости господи, Ханты-Мансийска. Ханты-Мансийская епархия РПЦ начала добровольно-принудительный сбор подписей за запрет фильма «Матильда», сообщает «Эхо Москвы» .

Об успехах требуется отчитываться в письменном виде. «Благочинным благословляется в срок до 01.09.2017 года предоставить в Епархиальное управление обобщенную информацию о количестве собранных подписей в разрезе приходов», – говорится в письме.

Напомним, что этот богохульный и нравственно вредный фильм о романе Николая Второго и балерины Кшесинской (кстати, исторически подтвержденный факт!) еще никто до сих пор не видел. Даже Няш-Мяш Поклонская, которая фанатеет от Николая в присядку и бьется в истерике по поводу «Матильды» уже полгода, лицезрела только трейлер – по той простой причине, что  производство фильма до сих пор не закончено. Но зловредность и пагубность несомненны, да. РПЦ с Поклонской их известным местом чуют: миллионы мух не могут ошибаться.

А впрочем, Алексей Учитель наверняка должен сказать этим борцам за царскую нравственность огромное режиссерское спасибо. И даже приплатить, если от бюджета «Матильды» еще что-то осталось. Фильм еще не вышел, а его уже полгода обсасывают из каждого российского утюга, как будто это новые «Пираты Карибского моря». Да в Голливуде просто удавиться должны от зависти: такая реклама - и на халяву!

А сколько перфомансов будет на премьере, даже представить себе страшно. Тут тебе и попы с кадилами, и казаки с нагайками, и Поклонская чего-нибудь учудит – веригами себя на входе прикует или, может, даже какое протестное самосожжение устроит…

В общем, ждем. С нетерпением!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ