ТОЛЬКО ЧТО

2017.06.30

Против помощницы народного депутата фабрикуют уголовное дело – адвокат (ВИДЕО)

В ГПУ подано заявление о превышении полномочий работниками НАБУ.

Сегодня адвокат Владимир Адонин подал жалобу в ГПУ на незаконные действия НАБУ в отношении его подзащитной Татьяны Любонько.

Адвокат Адонин подал заявление об отстранении детектива от ведения уголовного производства из-за того, что нарушили права его подзащитной. В частности, Т. Любонько незаконно, с момента уплаты залога, удерживали в СИЗО, потом привезли на допрос в НАБУ и незаконно пытались выбить из нее показания.

Дело полностью сфабриковано, утверждает адвокат. В ГПУ подано заявление о превышении полномочий работниками НАБУ в части вмешательства в личную жизнь Т. Любонько, проведения незаконной слежки и прослушки, а также провокации подкупа.

Напомним, что Татьяна Любонько является помощником народного депутата Максима Полякова.

Как известно, 19 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали охранника нардепа от БПП Борислава Розенблатта якобы при получении взятки.

Позже стало известно, что в этом деле задержали 6 человек: помощника нардепа, двух охранников и трех представителей объединения "Депутатский контроль". Им сообщили о подозрении в получении 300 тысяч долларов взятки для передачи Бориславу Розенблату и Максиму Полякову.

21 июня народный депутат из фракции "Народный фронт" Максим Поляков явился в суд к своей помощнице Татьяне Любонько, чтобы взять ее на поруки.

Кроме Полякова в суде Любонько готовы были взять на поруки еще три депутата из фракции "Народный фронт": Федор Бендюженко, Владислав Данилин и Игорь Брыченко.

Как сообщал Рупор, народный депутат Максим Поляков заявил о том, что НАБУ "прессует по беспределу" его помощницу. "Против меня нет никаких доказательств, поэтому сейчас они (следователи НАБУ. – Ред.) угрожают моей помощнице, пытаясь вынудить ее дать ложные показания", - заявил депутат журналистам в кулуарах парламента. "…Сотрудники НАБУ делали у нее обыск, нашли 112 гривен", – возмутился политик.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ