ТОЛЬКО ЧТО

2017.06.24

Некомпетентное руководство НОТУ не знает, почему арестовали 15 млн евро государственных денег

Процедура наложения ареста инициирована не Европейским вещательным союзом...

Причиной ареста 15 миллионов евро, которые Украина внесла как гарантию подготовки и проведения "Евровидения-2017", мог стать иск, поданный европейским информационным телеканалом Euronews к Национальной общественной телерадиокомпании Украины, передает Укринформ.

Сообщается, что генеральный директор телеканала не подтвердил, но и не опроверг данную информацию, отметив, что даст комментарий относительно происходящего "в надлежащее время". При этом представители Национальной общественной телерадиокомпании Украины рассказали о том, что несмотря на информацию, которая распространяется благодаря российским медиа, Европейский вещательный союз не инициировал блокировку украинских денег на счетах в Швейцарии.

Также в ведомстве отметили, что конкурс в Украине прошел успешно, а сама компания получила соответствующее подтверждение с благодарностью от организации общественных вещателей.

"Процедура наложения ареста инициирована не Европейским вещательным союзом, а третьей стороной, которую мы пытаемся установить", - подчеркнули в НОТУ.

Как сообщалось ранее, Украина, при подготовке к Международному песенному конкурсу "Евровидение-2017", предоставила Европейскому вещательному союзу финансовую гарантию для достойного проведения конкурса в сумме 15 миллионов евро. Так как страна успешно организовала и провела конкурс, деньги должны были вернуться Украине, но залог в Швейцарии арестовали.

Напомним, что наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины подписал контракт с Зурабом Аласанией, избранным на должность председателя правления НОТУ. Аласания вступил в должность с 15 мая.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ